Здоровый образ жизни

Кто отказывался от алкоголя?

Не пью 2 недели вообще. Общее состояние улучшилось.
Может есть какие то советы по восстановлению организма и мотивации как не пить дальше?
...мотивации, как не пить дальше...

Мотиваций, как пить - навалом. А вот НЕ пить...

Не пью 32 года. Просто в один "момент", продолжавшийся примерно полгода-год, вдруг осознал: что я делаю? На утро всё болит, денег выкидываю немеряно, дочь в Москве учится, наверное, на пирожок какой не хватает, а я... Одновременно попались/нашёл антиалкогольные, очень интересные по фабуле, книги (всё пытался вспомнить названия, но за давностию лет забыл)...
Короче, в ночь с первого на второе января выпил последние полфужера шампанского и вот уже 32 года удивляюсь: что со мной произошло? Откуда такое равнодушие... даже не равнодушие, а... отношение, как к, скажем, камням на дороге - есть они, нет, без разницы... Да ладно бы к водке, никогда её не любил, но - пиво, да - в жару! Полнейшее не реагирование на эти "прелести".
Полагаю, всему "виной" - сила духа, воли, которой, видимо, я обладаю. Ничем другим объяснить своё резко изменившееся отношение к алкоголю не могу. И посоветовать другим, как с этим делом завязать, тоже не могу.
Но то, что я обрёл после расставания с зелёным змием если не счастье, то где-то рядом - это медицинский факт!
P.S. Я не был алкоголиком, так, пару рюмок да бокал пива.
Иван Кыржалы
Лучший ответ
пить -дело свинское, а не можешь употреблять-переходи на кефир.
Мерген Шомекей
Не начинал пить вообще
Я вместо алкоголя всегда покупаю какой-нибудь сок.
Борис Марченко
меня вот никогда не тянуло к алкоголю, просто подумай, да, прикольно, расслабляет, в компании поболтать можно, но на утро же полный пздец голове)