Здоровый образ жизни

Хочу заснуть и не просыпаться

Да, все довольно странно. Во-первых. я постоянно хочу спать, просто физически. С гормонами все в порядке, проверялась, но все еще сваливаю все на подростковый период. Могу практически в любой момент прилечь на пару минут и заснуть, хотя особо активный образ жизни не веду. Конечно, родителей это раздражает, как и друзей. Как мне не позвонят - я сплю, сплю, сплю. Но есть и еще кое-что. Я НЕ хочу просыпаться. Да, меня это пугает, мне страшно, но я хочу впасть в какой-нибудь летаргический сон и не просыпаться. У меня в следующем году экзамены, на меня все давят. Плюс безответная влюбленность. Плюс множество других желаний. Зачем вся эта реальность, где нужно преодолевать кучу трудностей, решать проблемы, унижаться, страдать. Да, я знаю, я говорю, как типичный каждый второй подросток моего возраста и не надо мне об этом каждый раз напоминать, со словами: ,,С возрастом пройдет". Сколько можно-то. Но ведь во сне я могу достичь всего, о чем пожелаю. Я не хочу просыпаться. Во сне у меня есть любимый человек, с которым мы вместе учимся, вместе живем. Я хожу на волейбол, а в реальности мне не позволяют физ. данные и рост. Я могу нарисовать любую картину, написать любую программу, любое сочинение, пройти в престижный ВУЗ на бюджет. И никаких нервов. Идиллия. Боже, я каждый раз записываю сны, привычка, а, перечитывая, плачу. И с каждым разом мне все больше хочется остаться во сне навсегда. Простите.
Понимаю.

Но лучше всё-таки постараться отойти по возможности от таких мыслей и таких настроений.

Про объект безответной постарайся забыть как можно скорее, удали его везде, все возможные напоминания о нём, не общайся, не думай, не жалей.

Постоянно занимайся чем-нибудь. Читай, играй, работай, всё, что угодно - в дневное и вечернее время суток. Всё что угодно делай, но не спи. Спать нужно по ночам. Если ты будешь поступать иначе, то испортишь себе здоровье даже не представляешь как. Это не шутки (. Всё это происходит постепенно и не заметно для человека, поэтому остерегайся спать так много. Это может повлечь за собой и проблемы с психикой.

Просто подумай: кончать с собой ты всё равно не будешь, значит что? Правильно, значит, ты будешь жить. Третьего не дано. А раз ты будешь жить, то жить лучше активно, позитивно, успешно, интересно или хотя бы интересно и приятно. При проблемах со здоровьем и с друзьями (которые у тебя уже начались) перспективы такой жизни сомнительны. Да, ты скажешь, есть ещё третий вариант: забыться, абстрагироваться, отойти от дел, от жизни, ото всех. Но ты заблуждаешься.

Если ты будешь уходить от жизни в сон, это будет только иллюзия ухода, ты всё равно будешь ощущать, что с тобой что-то не так (ты уже ощущаешь это), ощущать одиночество, вину, страх и пр. Это не назовёшь забвением. Более мощное забвение, думаю, наверное (ни разу вживую не видела, в руки не брала и ты не вздумай), могли бы дать тебе наркотики, но это опять-таки заблуждение, потому что они дадут тебе смерть, а не забвение. Смерть как личности и физическую смерть. Поэтому мы опять получаем, что остаётся лишь один путь: жить. Для этого нужно быть сильной, но оно того стоит.
Как я тебя понимаю.... и тем не менее.

Это всё от недостатка опыта происходит... Ты мало видела, мало жила ещё, мало знаешь, ты ещё не испытывала на себе настоящей мужской любви, а ведь это прекрасно и ради это стоит немного (или много) помучиться, пересилить себя, поверить в то, что счастье есть, просто оно не даётся просто так и сразу.

Практически все проблемы решаемы, все ли способы ты перепробовала? Возможно, тебе тупо не хватает в организме определённых витаминов, вот и сонливость и апатия. Да, конечно, понимаю, что одна из главных (а может быть и главная, я не врач) причин - это безответная любовь. Но она пройдёт, рано или поздно, но стопудово пройдёт и останешься ты. Просто ты, со своим телом, обычными делами и друзьями и всё это просирать незачем (простите). Любить тебя этот мудак (объект безответной любви) от этого не станет, а жизнь ты себе можешь мощно подпортить... Люби себя в первую очередь. От того, что ты себя не любишь все проблемы твои и чувак тебя этот не любит как раз из-за этого.

Я просто хочу сказать, что рано или поздно ты захочешь просыпаться (это точно, инфа 100%). Просто либо к тому времени, как ты захочешь, у тебя всё будет хорошо и ты убедишься, что всё было не зря и просто, наконец, начнёшь наслаждаться жизнью, либо всё будет хреново и тебе придётся разгребать все свои проблемы, накопившиеся в сонном состоянии. Сейчас ты идёшь по тому пути, в конце которого у тебя всё будет хреново. Но захочешь просыпаться ты в любом случае, рано или поздно. Может сумбурно написала, но с хрустальной искренностью, как красиво выразился однажды один мой знакомый, призываю прислушаться к этим словам, это серьёзно.
Та -Ню - Ша - - - - - -
Лучший ответ
Николай Агапов Спасибо вам большое за такой ответ. Я постараюсь переосмыслить свою жизнь, и то, как я ее проживаю. Спасибо)
Lola, это сильное переутомление, попробуй отстранится на время от всех дел, и отдохнуть. Иначе так можно довести себя до нервного истощения. И ещё... Возьми направление у невропатолога на томограф, пусть проверят... Симптомы тревожные...