Здоровый образ жизни

Как быстро заснуть (хотя бы за час)

Мучает бессонница, хочу заснуть, но просто не могу... ложусь в 22:00 не могу заснуть до 2, или 3, таблетки постоянно пить вредно. . Что можете посоветовать? А засыпаю псоле 3 когда уже голова болит жутко, из-за того, что тупо не сплю... Очень мучает, Спать жутко хочется, а зануть ощущение что разучилась.
я тоже страдала от этого. но потом заметила, для того чтобы хорошо уснуть, мне нужно после пробуждения часов 16 для след сна. т е если встала в 10,в 11 вечера я не усну точно. много влияет на это. например пища, нельзя употреблять острое.. .

ну можно так:

Относитесь к своей спальне как к святыне 1. Поддерживайте в спальне порядок как в святилище. Поддерживайте ее в чистоте и порядке, не допускайте присутствие никакого мусора, посторонних вещей и постороннего запаха. Каждую неделю меняйте постельное белье, ежедневно взбивайте подушки, старайтесь каждый день хотя бы немного проветривать спальню. 2. Постарайтесь, чтобы в вашей спальне не было компьютеров, телевизоров, планшетов и сотовых телефонов. Эта и другая электроника делает из спальни какое-то место для развлечений, но никак не для сна. Скорее всего, вас это будет отвлекать. Хуже того, они в самый неподходящий момент могут издать какой-нибудь звуковой сигнал и разбудить вас. Если вы все же хотите использовать эту электронику у себя в спальне, то перед сном вынесете ее всю за дверь. Храните все зарядные устройства вдалеке от самих девайсов, чтобы вам было лень за ними идти. Всегда прекращайте использовать всю эту технику хотя бы за час до сна, потому что она только возбуждает, а не вызывает сонливость. 3. Уберите все часы из своей спальни. Если у вас есть привычка постоянно смотреть на часы, особенно если вы проснулись раньше, чем надо, то вообще их уберите. От этого кроме беспокойства, никакого толка нет. Сокращайте вашу активность за некоторое время до сна
Женя Луненков
Лучший ответ
Нужно позаниматься физическим трудом на свежем воздухе, или хотя бы погулять час -два перед сном, а прийдя домой, покушать.
Factor Factor
нужно не думать о том, что ты спишь. вообще забыть о том, что есть такая проблема - бессонница. Именно осознание и постоянное обдумывание этой проблемы (типа, вот опять заснуть не могу! и т. д. ) приводит к тому, что бессонница не уходит. Нужно лечь, закрыть глаза и представить, что ты лежишь на песке. Сверху солнце, в небе чайки, в дали слышен прибой. Ты не собираешься спать - ты просто лежишь и наслаждаешься ситуацией. Медленно ты чувствуешь, как опускаешься в песок - медленно и спокойно. Ну а там, поидее, вы проснетесь.
Ivan Ivan
Мечтай, слушай музыку (наушники) :)