Здоровый образ жизни

Соль как продукт питания ощелачивает или окисляет организм?

Соль не ощелачивает и не окисляет организм.

Биохимия организма намного сложнее.

Из-за употребления соли в организме накапливается большое количество ионов натрия в межклеточном пространстве.

Натрий удерживает воду и внутрь клеток она не попадает. И в больших накопленных количествах способен создать обезвоживание для организма, даже если человек будет распухать от жидкости.

С хлором гораздо интереснее.

Здесь нужно брать учебник по биохимии человека и пару глав прочитать.

Лучше всего отказаться от соли. Сделаете организму приятный подарок.

Если совсем не вмоготу - максимум, который организм может вывести без последствий, неполная чайная ложка - 3-4 грамма.

Удачи Вам!
Кристина Некифорова
Лучший ответ
Александр Тарасевич Спасибо большое!
Сергей Шаповалов чушь)

распространяемая медицинской мафией, чтобы люди болели

была бы она так вредна, дикие животные так не стремились бы к ней в природе

и не была бы наша кровь солёной
в избытке - нарушает калиево-натриевый баланс организма
Александр Тарасевич Не знаете ли вы, как узнать сколько допустимо употреблять?
Продукты питания не ощелачивают и не закисляют организм. Давно уже пора понять. Максимум - кислотность мочи изменить.
Suleyman Abbasov
А что, что в пуйловской школе и химию отменили?? Одни только пуйловские дацзибао учите?
Фериде Эминова
Danil Vlasov химия в эрефии это такой же калл, как и любой другой предмет в путинской эрефии. Ни капли практики, одна графомания по типу что взаимодействует с этим, а что с другим.
Блин, сложно вспоминать химию (уже однако)!
попробую ))
вроде при реакции соли с кислотой образуются новые вещества, и реакция расщипления (вроде) (т. е. кислота тратится) расходуется.
при реакции с щёлочью (основаниями) образуются новые соединения т. е
щёлочь плюс соль дает, соединение (т. е.) щелоч не тратится а увеличивается состав. (примерно так в общих чертах)
выходит что ===соль защелачивает организм. (если память меня не подвела) ))).
Копылова Алла
соль нужна для лучшего усвоения пищи организмом.
Абай Алишев
Соль нейтральна. Na Cl .
Н=
Н =)