Соль не ощелачивает и не окисляет организм.
Биохимия организма намного сложнее.
Из-за употребления соли в организме накапливается большое количество ионов натрия в межклеточном пространстве.
Натрий удерживает воду и внутрь клеток она не попадает. И в больших накопленных количествах способен создать обезвоживание для организма, даже если человек будет распухать от жидкости.
С хлором гораздо интереснее.
Здесь нужно брать учебник по биохимии человека и пару глав прочитать.
Лучше всего отказаться от соли. Сделаете организму приятный подарок.
Если совсем не вмоготу - максимум, который организм может вывести без последствий, неполная чайная ложка - 3-4 грамма.
Удачи Вам!
Здоровый образ жизни
Соль как продукт питания ощелачивает или окисляет организм?
в избытке - нарушает калиево-натриевый баланс организма
Александр Тарасевич
Не знаете ли вы, как узнать сколько допустимо употреблять?
Продукты питания не ощелачивают и не закисляют организм. Давно уже пора понять. Максимум - кислотность мочи изменить.
А что, что в пуйловской школе и химию отменили?? Одни только пуйловские дацзибао учите?
Danil Vlasov
химия в эрефии это такой же калл, как и любой другой предмет в путинской эрефии. Ни капли практики, одна графомания по типу что взаимодействует с этим, а что с другим.
Блин, сложно вспоминать химию (уже однако)!
попробую ))
вроде при реакции соли с кислотой образуются новые вещества, и реакция расщипления (вроде) (т. е. кислота тратится) расходуется.
при реакции с щёлочью (основаниями) образуются новые соединения т. е
щёлочь плюс соль дает, соединение (т. е.) щелоч не тратится а увеличивается состав. (примерно так в общих чертах)
выходит что ===соль защелачивает организм. (если память меня не подвела) ))).
попробую ))
Александр Тарасевич
Спасибо!
соль нужна для лучшего усвоения пищи организмом.
Соль нейтральна. Na Cl .