Здоровый образ жизни
Как делают гематоген?Не из чего делают, а КАК делают?
Не из чего делают, а КАК делают?
берут корову, выжимают из неё кровь (как воду из полотенца) и делают из неё шоколадки! ! Изверги (((((
Сухой гематоген получают путем распылительной сушки смеси стабилизированной или дефибринированной крови с пищевым глицерином (12,5%).
Выпускают сухой гематоген в виде таблеток или порошка. Жидкий гематоген вырабатывают из дефибринированной крови либо из форменных элементов, к которым добавляют сахарный сироп, спирт, ванилин или ароматические эссенции. Полученный жидкий гематоген разливают во флаконы, пастеризуют, т. е. нагревают до 50-55°С для уничтожения вегетативной микрофлоры, и герметически упаковывают.
При изготовлении детского гематогена предварительно упаривают смесь молока с сахаром (или патокой) ; после охлаждения добавляют сухой гематоген, ванилин или фруктовую эссенцию. Густую массу гематогена раскладывают на пластины, разрезают на плитки, фасуют и упаковывают.
Гематоген
Препарат, повышающий содержание эритроцитов в крови людей, старадающих малокровием.
rfrrf robot finty