Здоровый образ жизни

Как прожить студенту на 6-8000 рублей в месяц?

Максим Xxx
Максим Xxx
137
Много советов, но путных нет.
Давай прикинем. 8 тысяч рублей в месяц на еду. Получается, что в день можно потратить на еду лишь 266 рублей, и немножко копеек. Ну.... жрать нужно по минимуму 3 раза в сутки. Получается, что один прием пищи не должен стоить больше 88 рублей.
Давай, прикинем, как уложиться в эту цифру.
Простейший вариант - быстрорастворимая лапша и быстрорастворимая каша.
Пакетик лапши быстрого приготовления весом в 50 г сухого вещества в гипермаркете Магнит стоит 4-6 рублей. Предполагается, что из одного пакетика получится одна порция. Фактически, чтобы наесться понадобится 2 пакетика. 8-12 рублей прием пищи. (Считаем, что вода из под крана - бесплатная, а электричество для чайника ничего не стоит) Можно даже покупать более дорогую растворимую лапшу со всевозможными соусами. Типа "домашняя лапша ролтон". Цена 18 рублей. Вес сухого вещества в пакетике 100 г. И это, уже полноценная по количеству жратва. Если положить водички побольше, то получается почти суп, и сытости больше.
Но, гольная лапша - не очень сытно. Поэтому, можно добавить к ней 3 или даже 4 сосиски в день. Самые дешевые сосиски в магните стоят 29 рублей за 3 штуки в упаковке.
В общем, если покупать 4 пачки ролтона и 3 сосиски в день, то набегает 192 рубля с сутки на жратву. На оставшиеся от 266 рублей 74 рубля в день можешь купить чай и какой-нибудь десерт.
В общем... скудно, плохо, но прожить на такие деньги реально, даже студенту.
Умные бабы, которые умеют готовить на 10 тысяч рублей семью содержат.
Алексей Черныш
Алексей Черныш
63 341
Лучший ответ
Борис М. ахахахах, серьезно? я живу на 7 тысяч в месяц и всего хватает-куплю ингредиентов на суп (мясо, морковь, лапша и тд)
куплю сосисек, картошки, каждую недклю по 1,5к и все заебись:)
Хорошо прожить. Купи макарон, картошки. Мясо бери и готовь.
Очень экономно.
Evgeniy Murav'ev
Evgeniy Murav'ev
69 578
покупай талоны, иди работай
Лиза Малинина
Лиза Малинина
59 129
Подрабатывать.
Nikolay628 Loz
Nikolay628 Loz
33 940
питайся фруктами, овощами, крупами, переходи на веганство
ЯЯ
Я Я
17 027
Кристина Гаук Что, без животных белков? Совет вредителя?
Вас бы на ближайшем суку вздернуть за такие советы молодому человеку.
Алексей Черныш Фрукты дороже картошки
мама позаботится)))
Мария Зонова
Мария Зонова
6 746
вопрос к Путину
сейчас картошка дешевая, купи кг 30-50 кг картошки. какой нибудь дешевой рыбы и что нибудь типа капусты и лука и т. д и делай супы.