Здоровый образ жизни

Что полезней. Съесть лимон или выпить бутылку бфидока

Если идет речь по витамин С, то лимон, хоть и вопреки распространенному мнению, не самый большой источник данного витамина, все же зависит от человека и его целей: укрепить иммунитет во время зимы, особенно при болезни - безусловно лимон более лучшее средство, богатое витаминами, но все же за один раз целый лимон есть не стоит:) Бифидок (по сути почти тот же кефир), пользу которого легко найти в интернете, содержит полезные бактерии, к тому же для многих будет по вкусу намного приятнее, чем лимон, пьется легко, и, в отличие от кефира, его можно употреблять и беременным и детям от полугода. Рекомендуется пить по стакану 1-2 раза в неделю, так как просто от одного раза вы не особо заметите эффект для организма. Но не стоит полностью отказываться от кефира и заменять его на бифидок. Избыток даже полезных бактерий может негативно сказаться на здоровье человека. Лучше всего чередовать данные напитки и не употреблять бифидок чаще, чем пару раз в неделю, хоть этот продукт считается полезнее кефира. Но конечно, не забывайте читать составы продуктов, производители любят добавлять лишний сахар, который, врядли, вам нужен. Лично мне кажется, что все таки лимон в разумных нормах - это более натуральный источник витаминов, в которых можно быть полностью уверенными (конечно, если у вас нет аллергии). А вообще думаю, лучше не выбирать, а совмещать, ибо оба продукта благотворно влияют на организм!
*** Tasha***
Лучший ответ
Я бы бифидок предпочел.
Бифидок. Хотя можно и лимон выжать в стакан воды
я думаю лучше лимон или выжать сок из лимона но лучше лимон я думаю