Здоровый образ жизни
С чем может быть связан медленный рост мышц (пекучесть в мышцах появляется очень долго )?
Я быстрее устаю, а мышцы напрягаются слабо (использую гантели по 14 кг).
Значит неправильный подход к тренировкам.
Umit Hudaybergenow
Может быть ...Зачастую при тренировках я быстрее устаю ( есть небольшие проблемы с легкими и сердцем ) и поэтому до ,,сильнейшего напряжения " мышц (когда разрываются мелкие мышечные волокна) порой дело даже не доходит .
если мышца болит — ты делаешь все неправильно
медленный это как?
нужно полгода тренировок, чтобы заметить первый МАЛЮСЕНЬКИЙ результат, первые линии.
а так лет пять уйдет на построение хоть каких-то округлостей.
плюс распространенные ошибки — перетруженность (слишком большой вес)
— микротравмы (слишком большой вес)
— недостаточное питание
— недостаточный сон
— недостаточное время на восстановление. начинать стоит с двух занятий в неделю с перерывом в два-три дня.
медленный это как?
— микротравмы (слишком большой вес)
— недостаточное питание
— недостаточный сон
Umit Hudaybergenow
Если честно за первую неделю тренировок бицепс увеличился в объёме в 2 раза, с потом перестала рости мышца .
Umit Hudaybergenow
Тренируюсь почти каждый по несколько часов (от 2 до 6 )
Братишка, тебе уже 15 лет, скажи матери, что не хочу к совершеннолетию выглядеть как дрыщь и слабак. Сначала качай выносливость, раз быстро устаешь) Посмотри тренировки армрестлеров, покачаешь связки.
Ешь по программе
На 1 кг твоего веса.
белки 2г
Углеводы 4-6г
жиры 0,5г.
Потом когда более менее связки окрепнут, к своим гантелям добавляй отжимания с весом, подтягивания с весом ( в рюкзак вещей накидай). Силу наберешь) Я за полтора месяца набрал 6кг по данной схеме и повысил свою силу и выносливость) Пример изи приведу. Смотри, я отжимаюсь всего 18 дней, но уже с 20 идеальных отжиманий, повысил свой лимит до 40, подтягивания с 5 раз, до 9) При том те 5 я делал не залетая "подбородком" как потом оказалось, а щас мое тело до 6 подтягиваний "взлетает" над перекладиной)
Ешь по программе
На 1 кг твоего веса.
белки 2г
Углеводы 4-6г
жиры 0,5г.
Umit Hudaybergenow
Выносливость однозначно важна, главное суставы вылечить и проблем с тренировками будет в несколько раз меньше .(И к сожалению у меня проблемы с мышцами спины, я не могу не разу подтянутся зато 40 раз отжаться идеально могу ).Спасибо за ответ.
Конечно ничего не растет, нужна прогрессия весов
Umit Hudaybergenow
Извини но я пока не супер-спортсмен (мне 15 лет и занимаюсь около месяца в общем) и + у меня артрит .Постоянно болят суставы часто защемляются плечи, больше нагрузки идёт на кости как на фундамент на котором расположена мышца ).
Ваша усталость говорит о том, что вы питаетесь неправильно. Организм как раз берет энергию из мышц, так как скорость обмена там выше, чем в других тканях. поэтому и медленный рост мышечной массы. Надо скорректировать план питания и все встанет на место.
Umit Hudaybergenow
Я знаю об этом (меньше жиров больше белка и и т. д. но как мама отреагирует на такое решение... вряд ли она будет воспринимать мое решение в серьез (и будут нудные разговоры куда ,,качаться" когда в школе проблемы) а так я с вами согласен .( И да, из-за большого процента белка в пище могут начать проблемы с почками).
веса надо увеличивать