1) Правильно питаться
2) Ложиться спать рано и просыпаться рано
3) Заниматься физ. упражнениями (например йогой)
4) Поддерживать нормальное психологическое состояние.
5) Отсутствие вредных привычек
Причём психология на одном из важнейших мест. Если ты будешь правильно питаться и упражнения всякие делать, но при этом у тебя будут расшатаны нервы и ты будешь всем недоволен, будешь всем завидовать и ненавидеть "врагов", политиков и т. п., то не факт что до пенсии доживёшь.
Поэтому надо овладевать всякими психологическими техниками успокоения, контроля негативных эмоций и поддержания правильного настроя, установки целей в жизни, принятия себя таким какой ты есть (норм. самооценка) и т. п.
Иначе ничего не получится.
Здоровый образ жизни
Хочу прожить хотя бы 85 лет. Что для этого нужно?
King-Iq ***
Значит осталось 1 и 3 пункт подтянуть
гены
King-Iq ***
С генами не очень, т. к. родственники умирали некоторые в 77 лет. Смогу ли я прожить больше 80?
здоровый образ жизни
King-Iq ***
Боюсь, что этого будет мало ((
Ответ на поверхности, просто правильно жить.
Никаких вредных привычек (алкоголь, табак, вэйпы, кокс и прочее)
Движение - жизнь! То есть всегда быть в движении, чтоб кровь не стояла.
Это не значит что нужно только бегать или ходить, тут более глобальный смысл, массаж лица от морщин, массаж конечностей ну и тех мест, где кровь обычно застаивается, застой крови нигде не должен образовываться.
Закаливание, ходьба босиком летом, обтирания или обливания прохладной водой, так же не забываем загорать на солнышке в соответствующее время для этого.
Здоровое питание. Здесь стоит задуматься о вегетарианстве/веганстве/сыроедении. (Витамин B12 придётся пить в таблетках на веганстве) Исключить из рациона весь животный белок, мясо, молочку, сыры, яйца, рыбу. Так же стоит отказаться от сладостей, я не говорю что прям совсем, но заменить вредный сахар на допустим мёд, бананы, финики, изюм, груши и другие ПОЛЕЗНЫЕ натуральные фрукты-ягоды.
Уменьшить потребление соли до 1-5грамм/сутки. Пить чистую дистиллированную ну или кипячёную воду.
Стараться избегать стрессовых ситуаций.
Сон не менее 7-8 часов, если не получается полный сон, делить на 6часов + днём спать 1 или 2 часа.
Стараться избегать стрессовых ситуаций.
Это уж как на роду написано.
Быть очень богатым ВЕЗУНЧИКОМ....))))
..верить...
Шоб дожить до пенсии...
King-Iq ***
А ведь на самом деле, к тому времени уже будет 70-80 лет возраст выхода на пенсию, т. к. уровень жизни и медицина в мире постоянно увеличиваются.
Иванов- голодал, водой обливался зимой, ходил по снегу. правда для этого надо иметь конституцию организма соответствующую.

пить, курить, и баб трахать
На все воля Божья. От человека тут мало что зависит.
King-Iq ***
Многое зависит от человека
Некорректный вопрос.. Вспоминается случай: "Один французский винодел выпивал по 1 литру домашнего вина в день в течение 40 лет и поплатился за это - он умер в возрасте 103 года...
пить, курить и регулярно совокупляться
Крепкое здоровье, правильное питание, хорошая наследственность
много факторов, в целом у тебя должна быть положительная жизнь)
King-Iq ***
А ведь я еще и мужчина, будет тяжело ((
Продай все что у тебя есть, и езжай в сибирскую тундру слейся там с природой
Зачем столько?
King-Iq ***
Жить нравится
Договорись со своим организмом. Это возможно.
King-Iq ***
Всмысле