Здоровый образ жизни
Проживёшь ли 115-120 лет, если до 26 лет не выпил ни капли алкоголя, не курнул и пробегаешь ежедневно по 3-5 км?
Моего знакомого, ведущего очень здоровый образ жизни, убило током в 30 лет. От несчастных случаев защиты нет!
Нет никаких гарантий.
Знавал я людей, которые с молодости были подвинуты на здоровом образе жизни.
Не сказал бы я, что этот образ жизни особо удлинил им жизнь.
Инна Ворошилина
И по каким причинам?
Не-а.
Инна Ворошилина
Обоснуйте.
От генов и окружающей среды зависит больше. . Вон, горцы такие штакетники каждый день выкуривают, однако живут по 100 лет и более.
а наследственные болезни забыл! гены.
Не слушайте никого. Я недавно услышала, что не настолько плоха наша окружающая среда. Просто спецом народ пугают, чтоб не ср... в атмосферу. Несчастные случаи ...да! никто не исключает, но береженого Бог бережет. А то, что человек не пьет, не курит, он слабее тех, кто чуть употребляет, но не злоупотребляет.
Я в детстве читала про французские интриги роман. Там одна старая, но не добрая королева отравляла младенцев, наследников престола. А как? Принимала до того длительное время яды, постепенно увеличивая дозу, при этом сама не отравлялась, так как организм приучала постепенно. А для младенца ее безвредная доза была смертельной. Подошла, по-родственному поцеловала... и нет наследника престола.
Ежедневные пробежки ...Это здорово. Не часто? Горцы они потому и живут долго, что живут размеренно. И не факт, что все живут долго. Просто некоторые стали рекордсменами.
Нет смысла так долго жить.
нет
ахаааааааааааааа....)))))))))))))))))))))))))))))) ) ну нет конечно же. прожили бы в горах где то, с идеальной экологией и генами! А в наших мегаполисах ((((( о каком здоровье вы говорите????