Здоровый образ жизни

Бегать 3-4 километра но медленным темпом, или 1,5-2 километра, но быстрым и активным... в чем разница, какие преимущества?

Я бегаю и так и так, чередуя... но может все таки остановиться на каком то одном?
Inna Gusarchuka
милая ксюша время нагрузки более важно, чем ее интенсивность. на 1-2 км вполне хватает печеночного гликогена. жир практически не расходуется: ((.ну тут можно еще много чиго:) ) писать, но важно то что если ты собралась бегать то тебе надо загорать!!!! и есть продукты где много кальция (типа творога) иначе ноги будут как у кавалериста :((
Марина М
Лучший ответ
Inna Gusarchuka я извиняюсь, а что значит ноги как у кавалериста?)
длинная дистанция укрепляет сосуды и повышает выносливость,
короткая укрепляет мышцы
отлично, что вы это комбинируете
Танат Жумакаев
от перестановки слагаемых сумма не меняться )))) удачи!
Юрий Белогур
Марина М еще как меняется:((
Если долго бегать сжигается жир, если быстро тренируется сердце и мышцы а чередовать вообще класс, так что Вы на правильном пути, товарищ ;)
Критерии беговой нагрузки
На первых этапах беговой подготовки желательно чаще измерять ЧСС в ходе бега. Как это сделать, знают все, — нащупав на шее пульсирующую артерию, сосчитайте количество сердцебиений за 6 с и умножьте эту цифру на десять. Если пульс превысит 75% от максимального, то скорость бега была несоответствующей вашим возможностям в данный момент.

Другой простой критерий правильности избранной интенсивности беговой нагрузки хорошее самочувствие и отсутствие во время и после бега болевых ощущений.
Если вам не хочется обременять себя подсчетами пульса, то бегите так, чтобы можно было свободно разговаривать, например, с вашим партнером. Это будет означать, что избранный темп для вас оптимален.

ЧСС рекомендуется регистрировать и утром, лежа в постели, — это простой, но информативный показатель физического самочувствия. Изменения этого показателя позволяют установить индивидуальную норму в состоянии покоя. Если однажды вы обнаружите, что ЧСС превышает эту норму на 10 уд/мин и более, то сократите объем бега или отдохните несколько дней, пока пульс не придет в норму.

http://allaboutrun.ru/
Кому что дается
я всегда бегал большие дистанции и практически всегда был победителем
а на маленьких дистанциях мне не хватало чего то!