Думаю, что нет. Государственные учреждения и частные предприятия просто не смогут оплачивать услуги докторов и диетологов для своих сотрудников. С такой культурой питания как у нас, это слишком затратное дело. К тому-же с вводом подобного "метабо-закона", необходимо будет снизить цены на полезные продукты питания, а производители на такое не пойдут.
Прежде, чем ввести этот закон нужно в течении десятилетий внедрять культ здорового питания гражданам, чего у нас явно не проводилось.
Здоровый образ жизни
Будет ли штраф за полноту?
Вот видите, как мудро правительство сделало: раньше на "Ответах" все кричали "Долой Путина!" - а теперь все обсуждают тупую ТВ-утку про штрафы за толщину, а про Путина и украинцев вообще забыли.
Анаргуль Куспанова
Мне невдомек: зачем хитрожопых Вы называете мудрыми?
Нет, конечно. Посмотри на депутатов. Некоторые из них весом под центнер.
Обязательно будет.
Не будет - думаю специально людям мозги так затуманивают чтобы людей отвлечь от реально серьезных проблем в России
Галина!
Будет!
Точно знаю!
Почему?
Потому, что мне ЭТО не грозит.
Всю жизнь я стройный и тощий, как
От меня даже тени не образуется в солнечный день.
Оно просто стесняется и не бережет меня.
Вот так!
Будет!
Точно знаю!
Почему?
Потому, что мне ЭТО не грозит.
Всю жизнь я стройный и тощий, как
Вот так!
Дурость всё это, этот закон изначально придумал для собирания с граждан денег, всё им мало. Не о людях думают, лучше бы за место штрафов нуждающимся людям частично или полностью оплачивали занятия в специализированных залах с квалифицированными тренерами. А людям с заболеваниями, которые не могут похудеть или противопоказанны физические нагрузки выделяли бы профессиональную медицинскую помощь, рекомендации профессиональных диетологов. Ну у нас государство в первую очередь думает о своём кармане, по этому возможно будут штрафы, но это ещё не точно, я надеюсь, что там в правящей верхушки ещё не совсем обнаглели.
Конечно.
Надо же как-то компенсировать моральные издержки нормальных людей, вынужденных смотреть на жирдяев.
незарегестрированные в декларации прослойки жира, статься за это есть вообще то
в Японии есть, наши депутаты тоже думают у нас сделать
Анаргуль Куспанова
для начала, им самим придется исхудать... )
Он уже есть, его повысят скоро до 75 тысяч
Сергей Галочкин
а вы уверены в этом?