Здоровый образ жизни
Как объяснить родителям что тебе не нравится та или иная еда
В общем, например я совсем не переношу борщ или щи или печень, да таже сметана вызывает рвотный рефлекс, мне говорят что это полезно и что это надо есть, но как, я просто не могу даже ломтик печени съесть . Я видел как в столовой мои друзья ели с удовольствие печень, я попробовал, вкус отвратителен для меня, как так то...
был бы голодный не капризничал
Диана Замковец
Забавно, но голод не помог
Проблюйся на стол
больше не будут предлагать
Диана Замковец
Забавно, но боюсь мне это потом через воронку назад зальют
Ну, не знаю: я ВСЕГДА старался придерживаться вкусов своих детей и внуков. Печень, борщ - я и сам это не слишком уважаю. А вот салаты из свежих овощей заставлял съедать.
Короче, надо как-то донести до родаков, что есть и заменители тех блюд, которыми тебя потчуют. И назови их - что-то же тебе нравится?
Словами, как же еще с людьми объясняться? "Мне это не нравится", "не хочу", "не буду это есть".
Любишь приторную поебень всякую глотать наверно?
Диана Замковец
Нет, в частности белковую пищу
как мама скажу так: я тоже вначале кружила как ворон над дочерью. Как не нравятся котлеты? а рыба? кококо!
потом я просто от ребенка отстала. Я сама не люблю желе, печень, свеклу. Почему ребенок не может тоже что-то не любить? Пусть не ест. Пусть ест что-то другое.
В вашем случае, если до мамы не доходит, есть такое хорошее слово НЕТ
Нет, я не буду. Потому что я не хочу. Мне не нравится. Нет, дело не в том, что ты, мама, плохо готовишь, я ПРОСТО НЕ ЛЮБЛЮ ПЕЧЕНь
И не надо ничего долго объяснять. Стойте на своем. Родителям проще будет отвязаться, чем каждый раз затевать выяснение отношений.
Не скандальте, не орите.
Я не хочу, спасибо.
Нет, не буду, спасибо.
Не скандальте, не орите.
Я не хочу, спасибо.
Нет, не буду, спасибо.
я тоже в детстве многое не ела, родители понимали, а для чего ещё родители нужны???, чтоб сломать то, что неугодно?? а потом жалуются на безвольных переростков, отстаивай своё мнение, как только они признают тебя равным, у тебя изменятся вкусы)
Возможно, ты много пьешь. На определенном этапе у алкоголиков пропадает аппетит. И это очень тревожный симптом.
Родители дают тебе ту еду, которая полезна и необходима. Чем еда проще, тем она полезнее.
Если питаться одним мясом, например, или, еще хуже, одними чипсами, то проблемы со здоровьем неизбежны. Родители это знают. Родители, вообще, знают намного больше, чем врачи. У них цель другая. Они хотят, чтобы ты был здоров.