Здоровый образ жизни

Чем вредна высококалорийная еда??? никак не могу понять. Объясните!!!

В программе здоровье говорили, что нельзя есть сухофрукты, допустим сушеные яблоки, так как в них гораздо больше калорий. чем в свежем яблоке. Но так и не объяснили, чем плохо много калорий????
Я худеть не собираюсь, хочу поправиться, ем все пожирнее, покалорийнее, а тут говорят, что вредно....
Как же тогда потолстеть на свежих яблочках и постном мясе!!!?
Малышева НИКОГДА не говорит, как поправится ))) Только как похудеть ))))
Ничего вредного в сухофруктах не вижу.
просто многие заменяют ими конфеты. так вот для тех и говорят, что учтите, дорогие товарищи, что каллорий вы сожрете не меньше.
Игорь Гончаренко
Лучший ответ
глупости говорят, ешь чего хочешь. Толстеют от лет, а не котлет. Причём многие одно яблоко в день едят и толстые, а кто тортами объедается и поджарый. Это какая конституция у человека. Кушай на здоровье чего хочешь и можешь себе позволить.
Евгения*** Бродт
Айказ Канцян Отличный ответ! Добрый...
Ира Залесская а я не могу поправиться от лет своих. а ты кот со своей колокольни судишь. а васька слушает,да ест
В условиях нашего холода просто не обойтись без калорийной пищи.
Да они вечно что-нибудь впаривают. За мою жизнь были вредны, по очереди сахар, мясо, яйца, молоко. Потом они делали отбой.
Алиса Асеева
эх Анжелика
теория питания, основанная на калориях - неверна в корне, но принята в обществе
калории считают, сжигая еду и измеряя количество выделившегося тепла.
а у нас в желудке что, огонь?
калории тут ни при чём. если хочешь набрать вес - ешь варёную, жареную пищу.
вредные вещества депонируются (складируются) в жировой ткани. отсюда и вес набирается.
на свежих сырых фруктах и овощах наоборот вся дрянь из организма выведется и будешь худеть
Savva Nevinskiy
Калорийная еда просто необходима тем кто работает физически на тяжёлых работах. И там для восполнения истраченных калорий проще съесть 1 кг сухофруктов, а съесть за раз 10 кг свежих яблок просто не реально.
организм нуждается не в мимолетной заправке топливом а в постепенной, вот тем и вредно, вы съедаете больше калорий чем надо в конкретный момент, естественно излишки идут в запас, а сухофрукты калорийнее потому что, из 100 г сухофруктов воды 10-15%, а из 100г яблок воды 60-70%, вода не калорийна... вот и все, вот если взять 100г гречки (крупу) в ней 300ккал с хвостиком, а если сварить эти 100 грамм у вас полкило получится, а калорий не прибавится, излишек всегда откладывается гдето тем и вреден, например возьмем акой-нибудь жир, пусть это будет холестерин, из него производятся половые гормоны в организме, при избытке он откладывает в сосудах, образуя заторы, дальше вы знаете...
Н:
Наташа :-)
Каллории это зло для тех кто хочет похудеть. Если вы не страдаете таким вопросом, кушайте все что хотите на здоровье, единственное фаст фуд не рекомендую
при нормальном весе и умеренном потреблении -ничем, при проблемах с обменом веществ - чревато ожирением.