Здоровый образ жизни

Наркомания. Соли. Ск. Зависимость.

Здравствуйте! У меня стаж употребления наркотических средств 7 лет. Сейчас мне 25 лет. Я состою на учете у нарколога и психиатра. На сегодняшний день я с помощью Церкви не употребляю ничего наркотического уже полтора года. Но сейчас опять встретился со старыми знакомыми и попал в плохую компанию. Они мне предлагают уже даже бесплатно нанюхаться Ск ( Солей ) купят за свои деньги лишь бы я компанию составил. А я хочу жить, я не хочу сходить с ума и попадать в дурдом. Как мне отказаться от таких навязчивых людей? Что делать чтобы не встречаться с ними и не нюхать ск? Как бороться с зависимостью?
Реабелитационные центры - в них безполезно ездить. Много моих старых знакомых не раз лежали там и как только приезжали в город первым делом начинали употреблять.
Я своими силами борюсь с зависимостью, например не захожу на сайты продаж, а если захочется употребить, я эти деньги трачу на алкоголь и вкусняшки. Так полтора года продержался. Но щас весеннее обострение. Да и в тюрьму можно попасть или умереть или с ума сойдти. Наркотики зло. Что посоветуете?
Молиться
Вера Щучкина
Лучший ответ
Только сильные люди бросают навсегда !! Поменяйте место жительства и друзей и начните все с нуля. Слабые люди никогда не бросают и рано умирают. Вы сильный и если да тогда у вас все получится !!!
При любой зависимости главное это сменить круг общения
_Kasper_ _
Влип чувак.. ((
Алёна Томилова
Ну так иди в монастырь. Больше тебе ничего не поможет. Мы-то тебе как поможем? Ты сам выбрал свою судьбу.
К черту таких знакомых!
Заблокировать все телефоны, не встречаться с ними.
Найти новых, не наркоманов.
Михаил Октысюк
менять окружение, заняться делом по душе
Timur Satiev
Вопрос ты их нюхал???
Самое главное, что у вас у самого есть желание покончить с этой пагубной зависимостью, а это многое означает и самое главное, что у вас все получится и вы избавитесь от этого рано или поздно! Но вам нужен хороший центр реабилитации, такой есть на https://igle-net.ru можете обратится туда, они многих ставили на твёрдые ноги.
блокируй этих знакомых где только можно, а лучше вообще переехать в другой город и начать жизнь с нуля. Ты уже многого достиг, не позволяй им вновь опустить себя на дно. Такие знакомые хуже врагов, научись говорить им слово" нет " и не думай о том, как они отреагируют, ты сам хозяин своей жизни.
Нужно лечиться, есть отличный метод Ненорма он абсолютно бесплатный мне данный метод помог избавиться от зависимости навсегда.
Вам сначала нужно правильно вылечить зависимость. Нужен научный подход, а не церковь. Если вы не пролечились нормально, вас будет тянуть, даже если вы годы не употребляете уже. Почитайте метод ненорма, мне помог их реабилитационный центр в Москве.
Очень страшная болезнь , и самое страшное тут в том что некто не знает как правильно бороться с нею , многие твердят что поможет бог и 12 шаговая программа или церковные РЦ . Но нет перепробывали все и по итогу помог РЦ Ненорма МСК и там наконец наши круги ада закончились , и наш родственник выздоровел навсегда . Не теряйте время наркомания безжалостна к родне и близким .