ну она кислоту щелочит - это по химии проходили
если простым языком - то изжога от повышенной кислотности в животе, а сода нейтрализует эту кислоту
Здоровый образ жизни
ЗАЧЕМ ПИТЬ СОДУ ОТ ИЗЖОГИ!!!
Я содой посуду мою, а вы ее себе в желудок???? дикий народ..
это бесполезно.. не надо переедать и думать что в рот.. и сколько..
Когда ее приступ и под рукой нету ничего другого-помогает избавиться от неприятных ощущений.
Если очень горит, то только жёстко и мгновенно содой.
Лучше омез
Зато потом отрыжка как от кока колы в нос бьёт. )))
Кстати в Перу индейцы были против строительства заводов для кока колы и тогда их старейшин подкупили или запугали и все стали рассказывать сказку что когда пьют колу то отрыжка газами это злые духи выходят из тела поэтому кола полезна. Теперь в Перу колой причащаются в церкви вместо вина и это самая развитая страна в плане производства колы, у них больше всего заводов по её изготовлению.
Известные в царской России Рерихи оставили после себя много книг. И вот в письмах Елены Рерих указывается что она именно содой спасалась от каких то своих заболеваний, возможно от кислотности желудка других лекарств просто небыло.
Нельзя этого делать. Всё верно. Облегчение временное, проблема остаётся, а со временем становится хуже
никогда так не делайте!
один мой знакомый 3-4 месяца пил соду от изжоги и заработал язву, ему вырезали часть желудка
Никто же так не делает