Здоровый образ жизни

Сколько максимально может держаться давление ?

Мне 15 лет, 2.5 дня назад у меня началось давление, и держится уже третий день, из-за этого я плохо спал первый день, вены сужены, усталость в глазах, нечёткое зрение. Как вообще можно уменьшить давление, и через сколько пройдёт ?
А к доктору обратиться не судьба?
Да и не для "техники" вопрос.
Сания Абишева
Лучший ответ
Если тебе уже 15 лет, то пора бы узнать некоторые вещи...
1. Давление - понятие весьма разноплановое. В организме под давлением можно подразумевать очень много чего - от систолического давления крови до внутриглазного. Я только с полдюжины примеров могу назвать не задумываясь! Если нужет толковый ответ необходимо точно задавать вопрос.
2. Представь - на кухне на полу лужа. В чём причина? Что с этой лужей делать? Если хто-то шёл мимо и плеснул чаем из чашки - просто протереть пол. Если это накапало с потолка - бежать к соседу сверху. Если это набрызгало из прорвавшейся трубы - перекрывать ближайший вентель. И т. п.
Для врача слово ДАВЛЕНИЕ мало что говорит. Проблема может быть с почками, может быть с сердцем. Специалисты могут ещё с десяток направлений назвать вплоть до щитовидки.
Есть вопросы, в которых заочно причину не обнаружить. А не зная причины не подскажешь шо с этим делать...
Ольга Балдина
Это не обязательно давление.
У тебя давленометр есть ?? Тогда измерь сначала .
К терапевту сходи, она скажет что делать
Хотя если цифры высокие, то Скорую помощь зови
Полина Афанасова 136 на 66, это пройдёт ?
В норме 120 и 80 мм. рт. ст. должно быть. Но т. к. тебе только 15 лет, должно быть еще меньше. Нужно понизить давление с помощью лекарств. (каптоприл, капотен). Вообще, надо обратиться к врачу-кардиологу. Это совсем не норма.