Здоровый образ жизни

Выпивка и последсвия

Вечер добрый всем гражданам пьющим с умом и без ума тоже. В общем намечается пьянка, но не так давно обнаружились проблемы с поджелудочной\желудком, как мне объяснили врачи - эта тема хроническая. Иногда беспокоит, становится дискомфортно, но при этом никаких жестких последствий не наблюдается. Вопрос такой, умру если нажрусь или не умру и какой вариант развития событий может оказаться наиболее худшим. Понятное дело я утрирую, говоря о том, что буду в какашку, поскольку ключевым фактором посиделки планируется теплая дружеская посиделка
Скорее всего не умрешь от однократной попойки. Если будешь это делать часто- тогда долго не проживёшь конечно. Но тут такое дело- поджелудочная такой орган, что если вдруг случится острый панкреатит, то могут и не спасти. А спрогнозировать- случится он или нет- невозможно.
Denis Presekarian
Лучший ответ
"ключевым фактором посиделки планируется теплая дружеская посиделка"
Никогда с крепким алкоголем дружба не ключевой фактор. Ключевой здесь - именно алкоголь.
У нас извращённая культура, то есть, бескультурье думать, что под крепкий алкоголь может быть дружба.
Если у вас "В общем намечается пьянка", то вы, пожалуйста не заблуждайтесь, что она по дружбе. Она только по желанию выпить. То есть, это не друзья, а собутыльники. И будьте готовы, что в вашей компании под крепким градусом проснётся у кого-нибудь агрессия и он захочет применить насилие. Одевайтесь сразу в кольчугу и шлем.

После каждого опьянения мозгу, чтобы восстановиться, нужна активная мыслительная работа, сравнимая с подготовкой и защитой дипломного проекта.
С каждым принятием алкоголя повреждаются нейроны в головном мозге.
В будущем вас ждёт алкогольный делирий, а с возрастом - деменция.
irina777_77
Екатерина Безрукова Насилие - это единственный путь к успеху, на мой субъективный взгляд, конечно. Без насилия в наше время никуда; благо что у каждого имеется голова на плечах и что немаловажно - это право выбора, при совершении того или иного поступка. Понимание последствий которые может повлечь за собой самовластие - зачастую становится ключевым фактором в том, чтобы человек лишний раз задумался о правильности совершаемого действия.
В меру всё полезно.
умрёш-это легко. а вот если сляжеш на долгое время, тогда сам думай.
Долдин Сергей
Вопроса не вижу. Но смысл понятен. Закинься активированным углем до пьянки - прям таблеток 10 сразу. И именно до а не после. И частично погасишь негативные последствия.
от изжоги с собой и улучшающие пищеворения тоже с собой надо брать
Aleks Varlamov