Здоровый образ жизни

Почему, когда мы пьём, нам так хорошо, а на следущий день так плохо ?

У каждого индивидуальный организм и чувствительность, а если плохо, это хорошо - таким способом организм очищается от токсинов и других вредных веществ. А вообще если такое часто, то это знак - не пей!
Кристина) Бурцева)
Лучший ответ
Равновесие.
Андрей М
Алкогольное отравление потому что
Смотря что пить... я пью чаи, кофе, соки - мне и на следующий, и на последующие дни - ХОРОШО!!!
Катюшка Кордыс
Это потому что меру надо знать, Виолетточка!
Наташенька Антонова в алкогольном отравлении нет меры.
Я не пью алкоголь, я не глупец разрушать себя.
Плохо потому, что последствия алкогольного отравления появляются. Болит голова, а болит видимо мозги разрушились.
Почему было хорошо – мозгу нужны вещества удовольствия для работы – эндорфины, серотонины.
Их получают спортсмены -- скажем, бегуны -- естественным путем, за физическую нагрузку. Сначала всё тяжело и плохо, затем врабатываются, говорят, что «приходит второе дыхание». Исчезает боль, и прежнее напряжение уже приносит радость и отличное настроение.
Этим не заканчивается спортивная нагрузка. Несколько часов после здоровой физ. нагрузки сохраняется «заслуженное» приятное состояние.
Они вырабатываются и при аутотренировке. – При медитации. Если делать простые упражнения каждый день по несколько минут. Наступает очень приятное состояние, улучшается здоровье и ночной сон становится более глубоким.
И такие же вещества содержит и алк. Они поступают в мозг в достаточном количестве, чтобы создать хорошее настроение.
Но мозг устроен по умному: он защищается от «лишних» веществ радости. Учитывает реакцию на нехватку, но все же на следующий раз уменьшает количество радости. За все надо платить. Поэтому к а ж д ы й раз потребуется немного больше алк, чтобы обеспечить то же состояние.
Как говорят, я знал, что я выпью только одну рюмку. Но после этого появился новый человек, и ему тоже потребовалась "всего одна рюмка"...
См передачу Елены Малышевой о том, что предлагали миллион долларов тому, кто найдет пользу и незаменимость алк. с медицинской точки зрения, – не нашли. Еще -- Трезвоград. ру
Dilshod *****
Избегайте удовольствий, что приносят печаль.
Леонид Бойко
Организм осознает насколько был глуп его хозяин когда пил лишь на следующий день в силу медленного мышления.