Здоровый образ жизни

Каковы возрастные пределы здоровой жизни человека?

80-90 лет?
Или больше?
господи да сколько можно повторять человек, по крайней мере как утверждает наука, это не робот. следовательно, программы у него нет. а что есть? а есть у него БИОЛОГИЧЕСКИй возраст. одни стареют быстрее, другие медленнее. также ученые утверждают, что старение начинается в 30 лет. но не 30 лет по паспорту, а 30 биологических лет. это значит что если ты будешь бухать свой пивасик по выходным, ездить на шашлычки с винишком, курить сиги и тд тп, но можешь смело убавлять у себя 10 лет от этой 30ки. В среднем здоровая жизнь прекращается в 30 лет.
Галина Кремлякова
Лучший ответ
Филиал Усть-Каменогорск Знаете, не встречал людей которые не стареют.
Пока вижу пределы 90+, но до ста лет.
По выходным пивасик это ещё цветочки .
Не курю вообще и не курил
Но пивом да, допился.
тут видимо целесообразно обратиться к ветхому завету или торе.
Роза Камалова
нет никаких возрастных пределов, это зависит от множества факторов
Лариса )))
Здоровой? Она кончается с развитием личности.
Пока с головой дружишь
Kemal Altıntaş
Это определяется биохимией. Т. е. химией и биологией, а также бактериологией. Химия еды и воды сокращает жизнь человеку в тысячи раз. А биология убивает иногда ребёнка при рождении, опять же, всякие паразиты и прочее, прочее, прочее.
Чистая вода - идеальный дистиллят, не проводит ток, так учили нас в школе по физике, но попробуйте засунуть в аптечный дистиллят два провода на 220 вольт, коротнёт ещё как. Т. е. даже аптечный дистиллят грязный, с частичками минералов, которые и проводят электричество, что уж тут говорить про рассол из под крана или такую же бутилированную воду..
Человек это биоробот и для хорошей его работы, нельзя совать и наливать в него что попало. Всё должно быть чистейшее. Тогда и жизнь будет 1000 лет, а не 100 с натяжкой. В теле человека протекают электрические процессы, особенно в мозге, а на грязной воде, там получается больше короткое замыкание чем процессы.
В наших условиях какой никакой компромис это вода из под фильтра обратного осмоса, но грязная пища сводит пользу такой воды на нет.
________________________________________
Вот список древне шумерских царей со сроками их правления, взятый из царской библиотеке на клинописных табличках, найденных при раскопках в Междуречье.
Список царей Шумера и Аккада — это перечень правителей государств, существовавших в Южной Месопотамии. За основу взят Ниппурский царский список, дополненный из других древних источников.

ПравительПродолжительность правления Комментарий

Алулим 8 саров (~28 800 лет) Царствовал в Эриду
Аллалгар 10 саров (~36 000 лет) Царствовал в Эриду
Эн-Менлуана 12 саров (~43 200 лет) Царствовал в Бад-тибире
Эн-Менгалана8 саров (~28 800 лет) Царствовал в Бад-тибире
Думузи («пастух») 10 саров (~36 000 лет) Царствовал в Бад-тибире
Эн-Сипадзидана8 саров (~28 800 лет) Царствовал в Лараке
Эн-Мендурана5 саров и 5 неров (~21 000 лет) Царствовал в Сиппаре
Убар-Туту 5 саров и 1 нер (~18 600 лет) Царствовал в Шуруппаке
Шукурлам 8 саров (~28 800 лет) Царствовал в Шуруппаке
Зиусудра 10 саров (~36 000 лет) Царствовал в Шуруппаке

Насчёт этих дат до сих пор ведутся споры, но во всяком случае эти списки упоминают людей которые жили до потопа, а это 15 000 лет назад.
Владимир Фонов
Филиал Усть-Каменогорск У меня два осмоса было и оба вышли из строя.
Филиал Усть-Каменогорск Откуда ж такие данные могли сохраниться?
И шумеры, они где обитали? Что-то типа Тибета или месопотамия?