Здоровый образ жизни

Здоровое питание. Каково оно? Не для похудения, а для здоровья.

Ma
Maks!!!
в моем понимании поменьше острого, жирного, сильно соленого, побольше овощей, каш.. всего в меру) когда я так питаюсь, реально чувствую себя хорошо. еще уже сто лет не ем шоколад, кофе, газировку не пью.
Nataliya Levchenko
Лучший ответ
Тебе оч. и оч. неточно отвечали тут, в главную очередь тебе важно УСВОЕНИЕ пищи, а не само питание. Если питание было бы важно, дольше всего жили бы короли - у которых в меню есть абсолютно ВСЁ.

Научись кушать китайскими-корейскими-японскими палочками, засчёт этого будет стимуляция более 40 точек на пальцах, кот. в обычной жизни крепко спят, от этого твоё тело будет вытягивать и усваивать полезную пишу из АБСОЛЮТНО БЕЗСПОЛЕЗНОЙ еды, на которую у любых др. людей уходит энергия, а усвоение нулевое, а тебе она будет ПОЛЕЗНА!

Здоровое питание: КОРОВЫ МЯСО И МОЛОКО не пить, пить буйволиц молоко, и верблюжье.

Кушать ХЛЕБЦЫ, самой научиться готовить полезную пищу.

ЕСТЬ только ВКУСНОЕ для твоего вкуса лично! В Китае считается наиболее полезной та еда, в которой верное сочетание цветовых оттенков и которая истинно ВКУСНАЯ!

Пыльца цветов.

Маточное молочко (продукт производ. пчёл) : един. что на планете на химич. уровне идентично крови человека (кровь человека самое сложное что есть на Земле) .

Салаты и еда из побегов молодого бамбука.

Всегда ешь умеренно, как я.

Неотшлифованный рис.

1 финик в день.

Хвоя, сосновные иголки, грецкие орехи.

Целебное - и лечебное вино, а не - обычное вино.

Творог и сметана, но лишь вместе с зеленью!

ВОБЩЕМ трактат писать не буду, могу надоесть. Освойте позу лотоса, усвоение пищи и отдых тела от пищи будет улучшен в 500 раз!
Там полно литературы (ссылка указана как источник) по поводу питания, я читала многоие из этого, от себя рекомендую "Трактат о питании",а в принципе надо выбрать что-то свое, это очень индивидуально, нужно прислушиваться к организму и учитывать особенности (возраст, пол, рост, кислотность, ритмы, темпирамент, местность и мн. др.). Лично мне идеально подошло вегитарианство, планирую переход на сыроедение, пока учусь голодать, переходный период у меня, резко не желательно, вообще природа не терпит резких преобразований, что называется "без фанатизма".
Аида Османлы
Всё должно быть в меру и сбалансированно, а также учтены потребности самого организма: вот захотелось ему соленой рыбы так на тебе.