Здоровый образ жизни

Может ли человек обойтись без мясного?

Ну веганы живут же
Светлана Номеровская
Лучший ответ
Без ущерба для всех систем организма и психики? Нет.
Ким Юлия
Егор Крюков У меня просто раздрожение бывает когда мясное ем, хотя с жкт все нормально как
разумеется. есть рыба/молочное/яйцо
Игорь Лепустин
Не ем мясо, вполне хватает (нута) нутовых котлет, фасоли, грибов, чечевицы и другой полезной растительной пищи.
Веган не первый год. Так что получается что можно обойтись без мясного )
Ведь всё дело в самом человеке и в его силе воли, разумности.
Введи в поиске "великие вегетарианцы" или "спортсмены вегетарианцы". ;-) лично знаю двух спортсменов-вегетарианцев многократных мировых чемпионов.
Собственно- вся моя семья много лет на веганском (и без молока, и без творожков) рационе. Всё прекрасно.
Azamat Iliev
Смотря где живет в теплой стране можно, на севере нельзя и те кто мясо не ест тупые
Может. Более 8 лет уж обхожусь)) Без вреда для здоровья))
Dima Smorodin
Вот Гитлер пытался, и что из этого получилось?
Егор Крюков Норм жил
может. все зависит от человека
Оксана Манько
Лично я НЕТ
Olga Zubar
нет
Да.
Мясо можно заменить бобовыми.
С биологической и экономической точки зрения лучше переходить на пескетарианство/ ово-лактовегетарианство.
Почему?
Рыба менее калорийна/Бобовые стоят дешевле мяса.

Я перешёл на ово-лактовегетарианство и всем доволен. Ешь, что хочешь кроме представителей царства животных.
Веганство не слишком эффективно, потому что для получения витамина B-12 приходится принимать таблетки. И вообще в сельской местности выжить будет нереально: ну где ты на прилавках магазинов найдёшь ореховое/кокосовое молоко?
Возможно, но смысл какой не знаю
Может, Но не все.
Eliza Beth
Может, если его заменять бобовыми или рыбой.
даже грибы могут скомпенсировать недостаток мяса.
Либидо пострадает, а если так кормить дитя то у него будет рахит. В мясном содержаться самые легкоусвояемые белки.