Здоровый образ жизни

почему в магазинах продуктовых продают больше не полезного чем полезного?

Да потому, что это просто финансово выгодно, прибыль.
Кто будет есть какую-то там гречку допустим? Я слышал ею свиней кормят. Может люди так же думают, зачем им гречка, эт ж корм для скота.
Они лучше тортики с кока-колой съедят и онкологию себе заработают. Зато торт и кола вкусно, а гречка безвкусная )
Конечно здоровое питание одной гречкой неограничивается. Впрочем вредное так же неограничивается одной колой и тортиками.

Здравомыслящий человек сам решит, что ему купить полезного, а глупый будет покупать всё подряд, незадумываясь.
Антон Буташнов
Лучший ответ
Потому что магазин руководствуется спросом потребителей, а не идеей здорового образа жизни.
Капитализм. Печь печенюшки из пальмового масла в 30 раз дешевле, чем из российского маргарина, а на вид печеньки одинаковые. Пищевая химия сейчас очень развита, из крахмала кусок мяса можно сделать и продать как свиную рульку.

Не хотели коммунизм, ну вот она демократия, пожалуйста, а что не так? Одно г. вно на прилавках? Ну так вы же сами за это голосовали, это называется "свобода". Можно свободно разводить лохов.
они думают что народ свиньи все сожрут.. пусть свои эмульгаторы, красители и прочую химию для красоты товара запаха и вкуса сами едят..
Антон Буташнов а чем же вы питаетесь тогда?
потому что неполезное дешевле и больше в ходу
Наглое враньё.
Чтоб еда хранилась дольше и было экономически выгодно, добавляют консерванты и т. д. т. е. химию. Да и рыночная экономика, кто в свой товар хорошенько пропиарит, у того и спрос будет.
Женя Digl
Реклама, деньги, бизнес
Yuki- -Lecter