Здоровый образ жизни

Какой смысл вегетарианства?

Ну не будешь ты есть это мясо. Значит пролежит кусок на прилавке, или его возьмёт кто-нибудь другой. Производить будут столько же, сколько и производили. Толпа людей вряд ли объединится в веганство, т. к. человек — это всеядное существо, которое нуждается в мясе в том числе.
Так какой смысл?
Я очень люблю мясо, понимаю его необходимость для человеческого организма, но, тем не менее, не зря его в посты не едят (чтобы очиститься -духом и телом). Ну жаль же по-человечески бедных животных, которых нужно убить. Они же это чувствуют, е-мое, упираются, у них слезы текут, когда их на убой ведут.
Птица и рыба еще пожалуй не столь умны, и мясо их легче. Но на живую рыбу во льду тоже смотреть не могу, не то, что купить ее и блин, разделать живьем (см. фильм "Убить карпа").
Конечно, хищники живут по законам джунглей, но они же звери, а мы вроде как люди. И жестокие древние люди верили в Новое небо и Новую землю, когда лев и ягненок будут дружны.
В общем, спасибо мясникам, а то бы некоторые вкус мяса не узнали.
Дарья Калмыкова
Лучший ответ
Смысл в улучшении здоровья. Мне пофигу на всех, пусть забивают свой организм холестерином, а я мясо не буду есть. Мне так нравится.
Э*
Эльмира ***
Татьяна Амосова как можно организм забить холестерином? холестерин это один из основных строительных материалов, как и белок.
Ivan Sittner у веганов частенько происходит резкое повышение вредного холестерина.
так что сдайте анализ крови.
Так как рассуждаешь ты и тебе подобные, никакого смысла не будет.
Некоторые спортсмены с переходом на вегетарианство/веганство улучшили свои показатели, зачем спрашиваешь и какой смысл?
Другие отказавшись от мяса и других животных белков избавились от многих болезней, зачем спрашиваешь и какой смысл?
Atash Ashyrdurdyyew
прежде всего - это очистка собственного организма, а на то, что там лежит на прилавке - плевать...
Андрей Аминов
Если по серьезному то муть ещё та и суть не в одной еде. А так люди форму держать хотят а как привыкнут оно хорошо, лёгкость в теле, а как нажрешься мяса то тяжело как то и не то. Но иногда есть неплохо не ного, а рыбу вот хорошо кушать но они и её гнушаются, а зря
ЧСВ. Веганы хотят выделится из толпы, но кроме как не есть животные продукты у них способа нет. Главное, после того как стать веганом, надо громко об это заявлять (в соц сетях например).
Изучи глубже и поймешь. За этим будущее.
Андрей Kastop
Люди хотят быть веганами, в чём проблема?
Живём однова... мясо!!!
Сознание и чувства становятся другими когда не ешь мясо. Чувствуешь лёгкость и мозговая деятельность лучше работает
G=
Gul'jana =))
Знаю только одна. Скоро будут есть только насекомых. Т. к. людям будет необходимо есть белок, а мяса не будет...