Здоровый образ жизни

В чем смысл вегетарианства? Чтобы стать вегетарианкой, с чего надо начинать?

Alik Mirqalalov
Ну смысл у каждого свой. Я думаю основной чтобы не есть животных и наверное еще один, похудеть . У меня вот знакомый тоже не давно стал вегетарианцем, но у него принципы, ему жаль животных. Вот здесь можете почитать еще одно мнение по поводу вегетарианства http://lukichev.biz/vegetarianstvo-ili-kak-ya-doshel-do-zhizni-takoj/ Вегетарианство. Или как я дошел до жизни такой. Там же вы найдете практические советы, как стать вегетарианкой. Удачи.
Rome Romen
Лучший ответ
С мышления.
Alik Mirqalalov А особенность мышление в чем заключается?
С изучения учебника по физиологии человека за 9ый класс! Все вопросы о нужности пропадут.
Алла Русалева
у одних - это не переносимость мяса, желудок не переваривает, у других - патология мозга.
Ну, во-первых изъять мозг, ибо он будет требовать мяса
Даша !
с осознания полезности растительной пищи.
Sergey Nikulin
Сожрать всех животных
Nargiza Tashtemirova
Ученые всех стран пришли к выводу, что вегетарианство очень опасно для здоровья человека. В целом фрукты и овощи очень полезны. Ведь витамины и микроэлементы очень нужны. Опасность в том, что человек, который отказался от мяса, рыбы, творога, сыра и яйца лишает себя ценных продуктов нужных для здоровья. Например, в рыбе содержится Омега - 3, в курице - Омега -6, а в яйце лицитин. Все эти продукты нужны для правильной работы мозга. Лицитин содержится только в яйце и заменить его нечем. Омега-3 и Омега 6 есть в некоторых сортах растений и орехах, но организмом человека он не усваивается. Например, кришнаиты не употребляют яйцо, мясо и рыбу и через 15-18 лет попадают в психобольницу. Исключением являются Индия, там желудки у людей приспособлены усваивать орехи и получать Омега.