Здоровый образ жизни
Как полюбить пить воду?
Хочу попытаться очистить организм, употребляя достаточное количество воды в день, но просто физически не могу этого сделать. От вкуса воды чуть ли не давлюсь, глотать её сложно, в общем, одна реакция "фе". Что делать в этом случае?
одно слово - Evian
Грызи ржаные сухари....
А зачем пить ведрами ...пей понемногу!
Очистить от ЧЕГО ?
Значит плохая вода. Городская кипяченая вода (к примеру) - реально гадость. Лучше попробовать бутилированную от разных производителей. Секрет прост - если при первом же глотке противно - пробовать другой вариант. От нормальной воды не противно.
Людмила Большакова
бутилированная с консервантом, ну нафиг, водопроводная через фильтр лучше.
откуда грязь в молодом возрасте?
Неделю не пей.
Василий Лунин
я чисто воду вообще практически не пью, на чае только и живу, поэтому не поможет
охлади и пей, очень ничего.
Вода и твое здоровье
«ОШИБОЧНО полагать, что вашему телу нужно столько воды, сколько подсказывает чувство жажды»,— сообщается в журнале «Здоровье» («Health»). Пить много воды важно как для нашего физического и эмоционального здоровья, так и для того, чтобы хорошо выглядеть. Наш организм постоянно теряет влагу, происходит ли это через пот, слезы, мочу или даже через выдыхаемый воздух. Такую потерю нужно возмещать. И сколько для этого требуется жидкости? Специалисты рекомендуют выпивать по крайней мере восемь стаканов воды в день, то есть около двух литров.
Зачем так много? Вода доставляет питательные вещества во все части организма, а также выводит из организма продукты обмена веществ. Вода также необходима для регуляции температуры тела и для смазки суставов. «Даже незначительная нехватка воды может вызвать утомление или болезненное состояние,— сообщается в журнале «Здоровье».— Обезвоживание — одна из причин усталости, и эту-то причину часто упускают из внимания». В журнале советуется: «Не думайте, что кофе, чай, газированные напитки, содержащие кофеин, или алкогольные напитки заменят воду: они только обезвоживают организм». Кофеин и алкоголь обладают мочегонными свойствами, и из-за них организм теряет много воды.
К тому же «без воды кожа не может оставаться мягкой и эластичной». Конечно, косметические увлажняющие средства помогают в уходе за кожей. Однако они не дают коже необходимой влаги. Они, скорее, создают защитный слой, благодаря которому кожа не сохнет так быстро. Особенно это важно для пожилых, так как с возрастом кожа утрачивает свое естественное свойство удерживать влагу.
К сожалению, во многих странах мира становится все труднее достать чистую воду. Однако сто́ит приложить для этого усилия. Итак, пить воду — это простой способ и для вас оставаться здоровыми и выглядеть замечательно!
Хочешь думать — пей
Вам трудно сосредоточиться? Вероятно, вам нужно пить больше воды, советует журнал «Эйшауик». В журнале говорится, что педагогам, а также родителям некоторых школьников Гонконга недавно порекомендовали, чтобы дети пили больше воды — это помогает ученикам справляться с апатией во время уроков. Родителям сказали, что дети должны ежедневно выпивать от 8 до 15 стаканов воды. В журнальной статье приводятся выдержки из книги «Мозг и обучение» («The Learning Brain») и упоминаются исследования, в ходе которых было обнаружено, что недостаток воды в организме может тормозить процесс усвоения пройденного материала. В журнале «Эйшауик» говорится, что обычная чистая вода лучше лимонадов, кофе, чая и даже соков, которые могут усилить вывод жидкости из организма.
Чтобы пить больше воды
● Носите с собой бутылку с водой.
● Выпивайте стакан воды во время каждого приема пищи.
● Пейте воду перед занятиями спортом, во время и после них.
● В рабочие перерывы пейте воду, а не кофе.
● Чтобы улучшить вкус водопроводной воды, добавьте в нее сока лимона или пропустите через фильтр.
Хочешь думать — пей
Чтобы пить больше воды
● Носите с собой бутылку с водой.
начни с водки - ее любят все. а потом каждый день разбавляй ее все больше водой. так на воду постепенно и перейдешь
Александр Денисов
Водку разбавлять? Какое кощунство. Лучше выпить 0,5, а утром с похмелья вода сама в организм втекает. :о)
Да это бред, чтобы очистица нужно не пить три дня и не есть 7 дней
Только водой сильно не очистишь!
А про воду посмотри видео Бутаковой, хотя бы первые 4о минут:
https://www.youtube.com/watch?v=MVCo9dHwyXQ
Пей холодную. Чем холоднее, тем меньше у нее вкуса.
П. с. Доказали что 8 стаканов - это пропаганда
Немного лимонного сока для вкуса добавляйте в нее. И еще свою норму потребления в день наливайте в бутылку и ставьте на стол. Пока учитесь- работаете, потихоньку и выпьете норму.
пересилить себя
пью воду, как перешла на ПП
без воды не могу вообще жить
пью воду, как перешла на ПП
без воды не могу вообще жить
противный вкус обычно у кипяченой воды, можете покупать воду, либо если есть возможность набирать самой из каких-нибудь проверенных источников, к тому же она и полезная в отличие от кипяченой из по крана, потому что живая
Олжас Курмангалиев
холодного кипячения вода полезнее и вкуснее. Продают воду всю с консервантом, её нельзя пить.