Здоровый образ жизни

Как полюбить пить воду?

Хочу попытаться очистить организм, употребляя достаточное количество воды в день, но просто физически не могу этого сделать. От вкуса воды чуть ли не давлюсь, глотать её сложно, в общем, одна реакция "фе". Что делать в этом случае?
одно слово - Evian
Салтанат Каракулова
Лучший ответ
Грызи ржаные сухари....
А зачем пить ведрами ...пей понемногу!
Роман Янковой
Очистить от ЧЕГО ?
Значит плохая вода. Городская кипяченая вода (к примеру) - реально гадость. Лучше попробовать бутилированную от разных производителей. Секрет прост - если при первом же глотке противно - пробовать другой вариант. От нормальной воды не противно.
Маріанка
Людмила Большакова бутилированная с консервантом, ну нафиг, водопроводная через фильтр лучше.
откуда грязь в молодом возрасте?
Лолла Фолькон
Неделю не пей.
Ольга Игоревна
Василий Лунин я чисто воду вообще практически не пью, на чае только и живу, поэтому не поможет
охлади и пей, очень ничего.
Вода и твое здоровье
«ОШИБОЧНО полагать, что вашему телу нужно столько воды, сколько подсказывает чувство жажды»,— сообщается в журнале «Здоровье» («Health»). Пить много воды важно как для нашего физического и эмоционального здоровья, так и для того, чтобы хорошо выглядеть. Наш организм постоянно теряет влагу, происходит ли это через пот, слезы, мочу или даже через выдыхаемый воздух. Такую потерю нужно возмещать. И сколько для этого требуется жидкости? Специалисты рекомендуют выпивать по крайней мере восемь стаканов воды в день, то есть около двух литров.
Зачем так много? Вода доставляет питательные вещества во все части организма, а также выводит из организма продукты обмена веществ. Вода также необходима для регуляции температуры тела и для смазки суставов. «Даже незначительная нехватка воды может вызвать утомление или болезненное состояние,— сообщается в журнале «Здоровье».— Обезвоживание — одна из причин усталости, и эту-то причину часто упускают из внимания». В журнале советуется: «Не думайте, что кофе, чай, газированные напитки, содержащие кофеин, или алкогольные напитки заменят воду: они только обезвоживают организм». Кофеин и алкоголь обладают мочегонными свойствами, и из-за них организм теряет много воды.
К тому же «без воды кожа не может оставаться мягкой и эластичной». Конечно, косметические увлажняющие средства помогают в уходе за кожей. Однако они не дают коже необходимой влаги. Они, скорее, создают защитный слой, благодаря которому кожа не сохнет так быстро. Особенно это важно для пожилых, так как с возрастом кожа утрачивает свое естественное свойство удерживать влагу.
К сожалению, во многих странах мира становится все труднее достать чистую воду. Однако сто́ит приложить для этого усилия. Итак, пить воду — это простой способ и для вас оставаться здоровыми и выглядеть замечательно!
Хочешь думать — пей
Вам трудно сосредоточиться? Вероятно, вам нужно пить больше воды, советует журнал «Эйшауик». В журнале говорится, что педагогам, а также родителям некоторых школьников Гонконга недавно порекомендовали, чтобы дети пили больше воды — это помогает ученикам справляться с апатией во время уроков. Родителям сказали, что дети должны ежедневно выпивать от 8 до 15 стаканов воды. В журнальной статье приводятся выдержки из книги «Мозг и обучение» («The Learning Brain») и упоминаются исследования, в ходе которых было обнаружено, что недостаток воды в организме может тормозить процесс усвоения пройденного материала. В журнале «Эйшауик» говорится, что обычная чистая вода лучше лимонадов, кофе, чая и даже соков, которые могут усилить вывод жидкости из организма.
Чтобы пить больше воды
● Носите с собой бутылку с водой.
● Выпивайте стакан воды во время каждого приема пищи.
● Пейте воду перед занятиями спортом, во время и после них.
● В рабочие перерывы пейте воду, а не кофе.
● Чтобы улучшить вкус водопроводной воды, добавьте в нее сока лимона или пропустите через фильтр.
начни с водки - ее любят все. а потом каждый день разбавляй ее все больше водой. так на воду постепенно и перейдешь
Dima @@@@
Александр Денисов Водку разбавлять? Какое кощунство. Лучше выпить 0,5, а утром с похмелья вода сама в организм втекает. :о)
Да это бред, чтобы очистица нужно не пить три дня и не есть 7 дней
Только водой сильно не очистишь!
А про воду посмотри видео Бутаковой, хотя бы первые 4о минут:
https://www.youtube.com/watch?v=MVCo9dHwyXQ
Женя Рогова
Пей холодную. Чем холоднее, тем меньше у нее вкуса.
П. с. Доказали что 8 стаканов - это пропаганда
Дарья Саперова
Немного лимонного сока для вкуса добавляйте в нее. И еще свою норму потребления в день наливайте в бутылку и ставьте на стол. Пока учитесь- работаете, потихоньку и выпьете норму.
пересилить себя
пью воду, как перешла на ПП
без воды не могу вообще жить
противный вкус обычно у кипяченой воды, можете покупать воду, либо если есть возможность набирать самой из каких-нибудь проверенных источников, к тому же она и полезная в отличие от кипяченой из по крана, потому что живая
Олжас Курмангалиев холодного кипячения вода полезнее и вкуснее. Продают воду всю с консервантом, её нельзя пить.