Здоровый образ жизни

Как обьяснить подросткам что курение очень вредно для всего организма?

мне 17 я не курю постоянно говорю своим друзьям и знакомым в шараге что курение очень вредит а они этого не понимают и все равно курят? и почему они вообще курят и в таком количестве? что они нашли в сигаретах в чем кайф не пойму обьясните кто нибудь они вообще без сигарет смогут прожить?
Это не друзья а знакомые. Окружайте себя здоровыми людьми ...
Виталий Мумрий
Лучший ответ
отец поймал с сигаретой. не сказал ничего, морали о вреде курения не читал.
сводил в морг (там его приятель трудился), показал легкие курильщика (в баночке плавала черно-серая масса),... сказал хочешь себе такие - кури.
желание курить пропало
Женя Флягин
Я курить начал с 4 лет, но прекратил в 18, когда женился. Два моих брата, старший и младший умерли от рака, старший пережил 60 лет на три дня, а младший до 60-ти не дожил. Мне 67 лет, надеюсь еще поживу и очень доволен, что нашел в себе силы прекратить курить. Мне очень помогло, что мой отец по доброму неоднократно говорил мне:" Саша, не кури." Сам он не курил.
Руслан Тымчак
Это всё наука через задницу. Пока рак импотенция рак сисек писек маток не посетит До этого никто никогда не бросит
Ольга С.
Лев Азимов Точно никто? Вы это как эксперт утверждаете ?
Какая им разница что вредно для организма, если им плевать на свой организм?
Я до лет 25 хоть и не курил, тоже этого не понимал. Пока вокруг меня мои ровесники не начали постоянно страдать от начинающейся деградации организма. Вот тут-то я наконец и понял, как же мне повезло, что я себе организм не успел испортить.
Pacha Infinite
курение - самая тупая зависимость, кайфа никакого даже с самого начала, не знаю как она формируется
Они в таком возрасте о здоровье не думают, им на него все равно. Просто, пропагандируйте для них спорт, и говорите, что курение мол не в моде, и все такое
это круто считает вся молодежь, вот и курят
По себе могу сказать, курение в молодом возрасте - это как один этап взросления, кто-то проходит его, кто-то нет (я имею в виду, становится курильщиком на всю жизнь, либо бросает). Кто-то поумнее и повзрослее (морально) вообще не курит, как ты. Объяснять не надо, это бесполезно. Этим нужно просто переболеть.... время расставит на свои места все. Главное о своем здоровье думай )