Здоровый образ жизни
если девушка не живёт с парнем и в организм годами не попадает сперма это очень вредно?какая польза от спермы вообще?
Тестостерон является гормоном полового влечения (либидо) у обоих полов. Это горючее, разжигающее огонь любви в период полового созревания и поддерживающее его в течение всей жизни. Мужские гормоны носят название андрогенов, от греческого слова «андрос» — мужчина, так как они отвечают за развитие и приведение в действие главного мужского полового органа — пениса. Тестостерон — универсальный половой гормон как для животных, так и для людей, вне зависимости от пола. Сексуальность женщины напрямую связана именно с уровнем тестостерона. И мужчины, и женщины преклонных лет тоже ощущают потребность любить. Хотя яичники женщины по достижении ею определенного возраста перестают вырабатывать яйцеклетки, тем не менее и они, и надпочечники продолжают производить тестостерон, благодаря которому женщина испытывает половое влечениеНо иногда проблема снижения либидо может быть связана с уменьшением содержания в организме ан-дрогенов, мужских половых гормонов, которые производятся у всех женщин в яичниках параллельно с женскими гормонами. Когда-то андрогены считали исключительно мужскими гормонами, но в наше время большинство экспертов убеждено в том, что один из них, тестостерон, гормон, вызывающий либидо и у мужчин, и у женщин. В организме мужчин производится где-то раз в десять больше тестостерона, нежели у женщин, но этот мужской половой гормон, как полагают, играет важную роль в возбуждении сексуальных инстинктов и у женщин тоже. Психиатор Элен Синджер Каплан, возглавляющая Программу исследования сексуальности человека в Нью-Иоркском клиническом медицинском центре Корнелия считает, что "для достижения полного либидо тестостерон важен для женщин так же, как и для мужчин. "
веришь, нет - пользы никакой)
никакой она для деторождения нужна
Это не смертельно, и не вредно. От спермы прыщей меньше бывает...
Вредно, когда -попадает . А пользы -никакой!
глупый вопрос.. если попадет сперма то это уже будет беременность.. а дальше дети
В сперме содержится очень большая часть белка, очень полезно маски для лица делать. . а так в принципе никакой пользы от неё нет. . Например раньше сперму пили знатные дамы и считали, что очень хорошо влияет на омоложение организма.. . Так, что делать выводы тебе и решать самой надо оно тебе или нед)))
Маски из спермы не всем подходят, а вот долгое воздержание от секса грозит бурными психозами .
сперма содержит кальций и животные белки а также фтор и углерод все эти элементы в соединении образуют отличный строительный материал для костей и зубов, а то что поппадает ли сперма в тело через влагалище или нет никак на него не влияет (не считая беременности)