Здоровый образ жизни

Скажите пожалуйста девушки!Это правда ли,что крутить обруч очень вредно?

Слышала,что девушкам его крутить не обязательно,сдвигаются почки на 15-30 градусов,и матка...Правда ли это?
Во-первых, нужно "слушать" своё тело и чувствовать что оно Вам говорит - то что ни один врач не скажет, и возможно то, что сегодняшней медицине и вовсе не известно.
А вообще почки сдвинуться не могут и матка тем более. Могут только у очень хилых разваленных стариков, у которых мышечный каркас (а именно он защищает внутренние органы от всех внешних физических воздействий) атрофирован. Таким людям, говорят, и наедаться вдоволь нельзя, и сумки носить, и в спортзале заниматься - чревато опущением внутренних органов. Но это уже признаки глубокой старости или атрофии организма.
А как же гимнастки, цирковые артисты? У них что, у всех сплошь опущение почек? Да они бы не смогли продолжать работу/тренировки просто. Всю жизнь обруч крутят и ничего.

Где вы такое услышали? Какой-нибудь фрилансер на каком-нибудь сайтишке статью накатал опять? Так что угодно можно выдумать - а если Вам cкажут что унитазы провоцируют геморрой? Отказаться от унитазов?

Обруч намного полезнее и менее травматичен, чем тот же бег, велосипед, аэробика, степ, йога, боевые искусства. Бег разрушает суставные хрящи и мениски, степ очень часто становится причиной вывиха голеностопа и разрыва связок, аэробика - то же что бег и степ вместе взятые. Йога травматична позами с вывихами и подворотами ног - доказано индийскими учеными, разрушает суставы. Боевые искусства чреваты всеми видами травм: разрывов связок, переломов. Велосипед травматичен в плане падений и столкновений - угроза гибели. Шахматы травматичны нервным перенапряжением и угрозой шизофрении.
Вадим Пожарский
Лучший ответ
Армен Саркисян спасибо вам большое!обнадежили меня!=*
слышала что есть возможность отбить внутренние органы
Вредно исключительно для жировых клеток) Они так по быстренькому сбегают из животика
Рая Жомартова
тяжелый обруч с выступающими шариками может основательно намять бока.
а обычный нет.
а почки под ребрами и их жир на месте держит. а если талия крепче станет от упражнений, чего им смещаться. похоже на утку, бред!
Евгений ....
Вадим Пожарский Не только жир, но и в бОльшей степени мышечный каркас.
Глупости это. Я знаю несколько циркачей, которые этот обруч всю жизнь крутят. Никто не умер )
Если ваш обруч конечно не 25 кг весит и не сделан из титана. )
Я крутила, у меня потом синяки образовались, поэтому больше не стала))