Здоровый образ жизни

Каким видом спорта можно заняться после 30 лет чтобы скинуть вес? Кроме спорт зала?

То что кушать нужно меньше это и так понятно Но все же напишите список тренировок куда можно пойти и чем можно заняться. Спасибо!
секс каждый день 4 раза-и спортзал не нужен
Карпухина Марина
Лучший ответ
Бег через заборы от злой собаки
Луара Дюсупова
пересел на общественный транспорт - за неделю 7кг скинул.... (40лет)
Abu Muhammad
Ходи каждый день не меньше часа быстрым шагом-и похудеешь.
Я просто мало ем и очень много хожу. Вес: с 75 до 62.
Bashir Zhalalov
Игорь Дулькин Много ходишь это по сколько км? и каким шагом ходишь?
или сколько минут ходишь?
Коньки, лыжи. Скоро сезон--снег и лёд могут быть бесплатными. Купить только спортинвентарь.
Dimitri Wolf
Да к чему душа лежит... По времени/результату один из лучших вариантов бассейн.
30 лет - это даааа старость не в радость, спортзал не подходит...
ходите в бассейн с бабульками тогда
тем же чем и до 30 лет
хотьба, бассейн
T[
Temirlan [1Ce] Ask.
скандинавская ходьба, на большее твоя тушка не потянет. Главное не бегай, а то суставы на ногах накроются
советы:
ходьба 2 часа
легкий бег 1-2 часа
прыжок на скакалке 30мин хорошо помогает с животом.
раздельное питание ( можно даже обжираться) главное покушал шашлык что нибудь другое х леб подлива и тд можно только через 2 часа а тот же шашлык ешь хоть целый день главное не смешивать продукты. полностью исключить газировку пиво.
Да без разницы особо, главное побольше двигаться. Можешь и по груше колотить. Сочетать с отжиманиями, упражнениями на пресс. Так и с другими гимнастическими упражнениями. Можешь посмотреть упражнения из кроссфита
Chekarov .
Глебля, кроссфит, тайландский бокс.
Фехтованием!
Бег, меньше еды/диета.
Живота как не бывало !
Велотренажер в помощь.
Akmaral Arystanova
Любым абсолютно. Наиболее эффективны такие виды спорта, в процессе занятий которыми тратится наибольшее количество энергии. Классика - это бег на длинные дистанции, лыжи, плавание, велоспорт. А вообще даже шахматы увеличиваю расход калории и способствуют похудению в какой-то мере.