Здоровый образ жизни
Надо ли каждый день принимать душ? И зачем
часто не надо, смываешь защитные бактерии, что кожу защищают. Кожа будет без защиты, а это язвы, прыщики, не заживающие раны.
ну можешь не мыться и вонять, как бомж
можно и раз в год. это твои проблемы.
Жопу и ноги.
Зачем? Да ещё каждый день?! Учёными доказано, что через полтора года грязь сама отвалится.
А если серьёзно, душь можно принимать два раза в сутки, но не мыться. Смывать можно грязь, если условия работы этому способствуют - если ты горняк, грузчик ручной погрузки-разгрузки, работник горячего цеха, сотрудник вирусно-бактериологической лаборатории. Мыться только раз в неделю, это установленно исторически опытным путём, а вот подмываться можно хоть каждый час.
С стороны гигиены - надо. Но на самом деле медики не особо это рекомендуют (особенно в холодное время года). Частые водные процедуры смывают в том числе и кожный "защитный слой", что влечет за собой появление кожных заболеваний. Потому смотрите сами, если вы не столь активны за день, то сутки можно и пропустить.
"Дерматологи предупреждают: если нет серьезных проблем со здоровьем, оптимальное количество посещений душа — раз в два дня." (c)
Чтоб не воняло от тебя.
Ну не хочешь можешь вообще не мыться.
Надо. Чем по твоему Оно мыться будет, если каждый вот так думать начнет?
Я принимаю два раза в день. Утром, просто что бы взбодриться, только голову мою. Ну и вечером, по полной)
ну...
Упаси бог вас вообще мыться... вода проникает в кору головного мозга и получается разжижение мозгов. Минус в том что ёщё вы смываете полезные микробы с тела...
Смотря какие средства использовать при этом. И как тщательно мыться. Слишком хорошо и часто вредно для кожи. Сотрешь верхний мертвый слой, который нужен для защиты живой кожи. Кожа становится А) сухая Б) очень восприимчивая к грязи, пыли и т. д.
Частота мытья индивидуальна. Если волосы с головы не сыпятся как с собаки, кожа не сохнет, то мойся хоть 10 раз в день. Можешь даже попробовать жить в воде, как рыба))