Здоровый образ жизни

Упадок сил после ночных смен. Что делать?

Уже пол года отработала в ночь на рецепции в отеле. Сначала всё было хорошо, но постепенно усталость стала накапливаться и мне становилось всё хуже. Синяки под глазами, головные боли итд. Решила сменить работу. Прошло уже около недели с того момента как я решила поменять образ жизни, но замечаю что днём очень туплю, часам к 17-ти сил не остаётся вообще и я лежу пластом. Затем резкий прилив сил приходит у 22 и дальше, но я вынуждена спать. Чувство что я постарела. А ведь мне всего лишь 20...Посоветуйте как восстановиться?
как ты думаешь? наверно нужно отдыхать.
работа в ночную смену самая хреновая работа. или когда переменный график. здоровье а осрбенно сердце и мозг убивает конкретно.
я в свои 20-21 тоже так работал, и заработал нервное расстройство, и проблемы с желчным пузырем. теперь в свои 23 банку энергетика выпиваю и у меня все горчить во рту начинает.. и похудел на 6 кг, до сих пор восстановить вес не могу. к
как восстановится? никак. менять работу. а если сильно прижмало, то ОЧЕНЬ МНОГО КУШАТЬ и пить 2 различных комплекса витамин, нормально их подобрать.
Сергей Пугин
Лучший ответ
Канары, Мальдивы, Кисловодск
Ольга Саут
Взять отпуск
уже проверял, отпуск поможет но стоит начать работать как накопленная энергия улетучится за пару смен.... ищите что то другое от отпуска не будет толку.
как вариант жгите здоровье : пейте много кофе, силы будут но жизнь будет короче...
После такого графика работы организм на счет раз не восстановится. Хорошо, что решили сменить деятельность и покончить с ночными сменами. Из личного опыта могу посоветовать карнозин от эвалар, восстанавливает силы и работоспособность. По возможности отдыхайте от дел, думаю, сейчас у вас больше возможностей это сделать.
Ну так у вас организм привык жить по одному расписанию, а сейчас вы хотите резко его перевести на другое. Конечно, он будет протестовать. Дайте ему время настроиться на новый режим. Да и пускай восстановится после такой нагрузки. Хорошо бы съездить в отпуск, но именно в тюлений. Хотя бы недельку полежать на пляже. Витамины попейте, например, Starvit. Как раз в нем комплекс натуральных компонентов, которые помогают прийти в себя и восстановить силы. На питание обратите внимание. Старайтесь не перегружать организм тяжелой пищей. Ну и вообще настройтесь позитивно. От нашего личного настроя тоже многое зависит.