Здоровый образ жизни

Что такое дистиллированная вода ???В ответе написали это обычная вода )

Дистиллят или дистиллированная вода – это жидкость, лишенная всяких примесей. Она состоит из молекул Н2О, не содержит других химических компонентов. Только при контакте с воздухом в ней появляются ионы СО2, образующие слабый раствор угольной кислоты. Дистиллированная вода – это жидкость без вкуса, цвета, запаха. Она – отличный растворитель, используется в бытовых, промышленных целях. В оздоровительных целях сторонники учений Поля Брега употребляют ее для пополнения запасов воды в организме.

Сферы использования и применения
Область применения дистиллированной воды обширна. Она применяется как растворитель, идеальный очиститель с нейтральным уровнем кислотности рН = 7. Только после взаимодействия с воздухом она насыщается оксидом углерода. Тогда уровень кислотности дистиллированной воды понижается до 6,6 и даже до 5,7 при длительном хранении с доступом воздуха.

Для чего нужна дистиллированная, вода:

В фармакологии в очищенной воде растворяют порошковые вещества, суспензии для инъекций. Используют такую воду для приготовления лекарств, настоек.
Элитный алкоголь получают растворением спирта дистиллированной водой.
В автомобильной отрасли используют низкую температуру кристаллизации очищенной жидкости, дистиллированная вода замерзает при температуре -10°С.
Ею заправляют утюги, отпариватели, парогенераторы. При кипячении в такой воде не образуется накипь, стенки сосудов не разрушаются.
Техническим дистиллятом заполняют контуры отопительных систем бытовых приборов, автомобилей. Такая вода не содержит кислорода, плотность насыщенного пара у нее меньше. Плотность дистиллированной воды с увеличением температуры меняется несущественно.
Дистиллированную воду принимают за образец в измерительной аппаратуре, водных анализаторах.
В химической промышленности, других отраслях и сферах жизни дистиллированную воду используют как растворитель кислот, щелочей, солей, других химических реактивов, химических веществ.
Денис Сенин
Лучший ответ
Елена Веселова Здравствуйте, Галина. Можно уточнить, вы мне что-нибудь писали на почту или кто-то пишет под вашим именем? Или я просто в новом дизайне не могу разобраться?
Обессоленная
Дистилляция = самогоноварение.
Ирина Попова
это вода без примесей.. из под крана у вас течет не H2O а раствор из разных примесей..
Вода благоволила литься!
Она блистала, столь чиста,
Что - ни напиться, ни умыться,
И это было неспроста.
Ей не хватало ивы, тала
И горечи цветущих лоз.
Ей водорослей не хватало
И рыбы, жирной от стрекоз.
Ей не хватало быть волнистой,
Ей не хватало течь везде.
Ей жизни не хватало -
Чистой, дистиллированной воде!

Удачи!
Это H2O без примесей и расстворенных в ней веществ
Без примесей
Это обычная вода, без примесей.
Является технической водой, ей автомобильные аккумуляторы заправляют.
Для питья нежелательна.
Тралин Тралин
Вода перегнанная в самогонном аппарате
Анжеліка Заяць
Дистилляция — перегонка, испарение жидкости с последующим охлаждением и конденсацией паров.
Очищенная
Ирина Юргель
Состоит из слюней рыб
Сергей 61Rus