Здоровый образ жизни

Противникам дистиллированной воды

Почему дистиллированная вода + опасные вещества = безопасная вода из-под крана, а безопасная вода из-под крана - опасные вещества = опасная дистиллированная вода? Как такое может быть?
Она не опасная. Ее пить не вкусно, потому что организм в процессе эволюции, не сталкивался с такой водой.
При сбалансированном питании, ни вреда, ни пользы от дистиллированной воды не будет.
Людмила Антошкина
Лучший ответ
Сергей Лясин Дистиллированная вода-это ~100% Н2О, она не имеет вкуса, цвета и запаха.
Сталкивался и сталкивается! На нашей планете непрерывно работает глобальный дистиллятор-круговорот воды. Выпадающая, в виде осадков, дистиллированная вода в некоторых, наиболее чистых, районах планеты, собирается в бутылки и продается по 5$ за 750 мл. дождевой воды «Tasmanian Rain» с австралийского острова Тасмания...
Сергей Лясин "ни вреда, ни пользы от дистиллированной воды не будет"-------------Ну и ну! Пользы от воды (вода=Н2О) не будет? А от чего будет? От опасных веществ растворенных в ней?
потому что
дистиллированная вода + нужные вещества = чистая полезная вода
Сергей Лебедев
Сергей Лясин Нужные вещества? В каком официальном документе дан перечень и установлены нормы ваших нужных веществ в питьевой воде?
Потому что нам нужны электролиты которых в дистиллированной воде нет, в итоге может нарушиться проведение импульсов в сердце и оно остановится.
Сергей Лясин Неужели? Не подскажете, как дистиллированная вода проходит желудок не вступая в реакцию с содержимым? Потом в кишечнике не растворяет макро микро элементы? Потом всасывается в кровь и не смешиваясь с ней (подумаешь гомеостаз!) отдельной струйкой течет к сердцу, чтобы оно остановилось? Вам бы сказки писать!
Сергей Лясин Ты понял, что "~160 мг всякого г... на" -это о примисях в 2 л СЫРОЙ воды из-под крана в Питере? Да, и не тяни с покупкой бытового 4л дистиллятора с воздушным охлаждением и автоотключением. Загрязнение водной среды растет. Мы с тобой тоже вносим свой "вклад" в борьбу с природой, сливая не только стиральные и моющие средства. Поэтому альтернативы дистиллятору нет, сердце может остановиться...
По данным Роспотребнадзора в 2016 году от ВРЕДНЫХ ПРИМЕСЕЙ в питьевой воде умерло 18900 человек, заболело 1 486 600 человек. И это только за 1 год! Сообщи, когда найдешь данные умерших или заболевших от Н2О (дистиллированной воды).
Будут вопросы обращайся! Подскажу как получать ~100% Н2О за 1.3 руб или 5 копеек 1 л.
проверь..
мож там пиво идет..
Сергей Лясин Сам сможешь.
Вы для начала узнайте, что такое дистиллированная вода, она из крана не течёт, не опасная, не безопасная.
Сергей Лясин В 1 л воды из-под крана в Питере ~999 920 мг дистиллированной воды + ~80 мг примесей, в которых не только хлор и тяжелые металлы. Чтобы понимать откуда дистиллированная вода, нужно было в школе (Окружающий мир 3 класс. Превращения и круговорот воды. Часть: 1, 2Авторы: А. А. Плешаков, Е. А. Крючкова) учиться, а не ворон за окном считать...
Сергей Лясин Так в учебнике: "Окружающий мир 3 класс. Превращения и круговорот воды." как раз и написано, где ее дистиллируют.
На нашей планете работает глобальный дистиллятор-круговорот воды. И выпавшая, в виде осадков, дистиллированная вода в некоторых, наиболее чистых, районах планеты, собирается в бутылки и продается. Например, дождевая вода «Tasmanian Rain» с австралийского острова Тасмания продается по по 5$ за 750 мл.!
Не слушай дураков пей из под обратного осмоса не минерализованную.

А вообще то суть здесь в том что к примеру на море океане моряки пьют воду из под фильтров обратного осмоса т. е. дистиллят и было замечено что кто её пьёт без минерализации тот быстро теряет зубы.

Причина здесь в том что согласно древнеегипетскому медицинскому учению болезни или здоровье в теле человека задаётся балансом крови человека и пневмы которую он вдыхает из воздуха и пьёт с водой и ест с едой. По сути в христианстве древнеегипетская а потом древнегреческая пневма это злой дуз.

Так вот в процессе жизни ты весь пропитываешься этой пневмой она распирает тебя изнутри в том числе и кости и она очень сильно держится за воду особенно грязную.

А вот теперь такой пример я делал сухой голод 11 суток, на 9 сутки язык во рту стал сухим а затем зубы без воды сжались потому что злой дух или старая грязная пневма из них без воды вышла и вылетело три пломбы а также появисиль щели между зубами и потом когда уже пил грязную воду зубы так и не восстановились.

Задавал вопрос медикам каким образом зубы связаны с телом если это кость без кровеносных каналов и как по ним идёт вода -ничего внятного они не ответили.

Т. е. злой дух распирающий зубы не живёт в чистой воде и будет выходить из человека а следовательно будут крошиться зубы т. к. они уже распёрты этой пневмой грязи. вот тебе и древние египтяне.

А чистую воду пить полезно только зубы жалко.
Сергей Лясин Обратный осмос? Была у меня такая игрушка, хорошо чистила мои карманы...
Самая высококачественная питьевая вода- это дистиллированная вода, потому что в ней практически нет опасных веществ, а полезных веществ, кроме Н2О, в питьевой воде нет. Макро микроэлементы получаю из органических источников (пища), в неорганических источниках (питьевые водные растворы...) почти все микроэлементы для меня опасны, потому что многие имеют установленный класс опасности, например магний- опасное вещество в питьевой воде, класс опасности 3.
Сергей Лясин Фильтр дает только фильтрованную воду, дистиллированную он не даст. Это разные процессы: фильтрация и дистилляция. Не путайте.
Импортные моряки выходят на пенсию со своими зубами, потому что хорошо питаются, а наши, работающие в плохих компаниях, сидят на картошке и на воду "дуют". И у нас, конечно, без зубов и в стоматологии ходят те, кто пьет дистиллированную воду!
В 1 л воды из-под крана в Питере ~999 920 мг дистиллированной воды + ~80 мг примесей, в которых не только хлор и тяжелые металлы а кальция в ней ~10 мг\л, магния ~3 мг\л.
В 1 л молока ~4500 мг макро микроэлементов, из них кальция ~1200 мг ( суточная потребность взрослого ~800-1200 мг), магния ~140 мг\л (суточная норма взрослого ~ 270-380 мг).
Питаться надо правильно, а не заниматься глупостями типа голодания...
Ну есть же опыт когда альпенисты ели снег, и умирали через какое то время из за вымывания минералов той самой дистилированной водой.
Еще могу сказать что человек состоит из всей таблице менделеева. Даже вещества которые считаются ядами например мышьяк. При его дефиците человек помрет. Удивительно да? Вроде яд, и без него тоже смерть.
Вообще в мире как говорил один великий человек. Все может быть ядом, и лекарством. Зависит от дозы.
Вот почему печень белого медведя для человека ядовита? Там что есть яд? Да есть! Знаете какой? Витамин "А". Даже витамин может быть ядом.
Сергей Лясин Есть снег опасно, так как он может содержать остатки жизнедеятельности животных и птиц, например.
Вымывальщик! Вам в школу учить: «Биология 8 класс»: учеб. для общеобразоват. организаций / В. И. Сивоглазов, А. А. Каменский, Н. Ю. Сарычева. – М.: Просвещение, 2019. – 240с. Мочевыделительная система"
Наш организм не настолько примитивен, чтобы Н2О в нем решала, что вывести, что оставить. У нас целая мочевыделительная система есть, в ней почки решают через РЕАБСОРБЦИЮ, что, когда и сколько полетит в унитаз. Для почек разницы нет Н2О, К, Са, и т. д. все, что не нужно-в унитаз! Вы поняли? Нужное в унитаз не летит.
"Все может быть ядом, и лекарством." ----Не все! Не подскажете, какое лекарство делают из урана или зарина?
Алексей Ермаков Газ зарин вообще нет в таблице менделеева (это молекула, а атом), а вот уран в организме есть.
Раз вы такой УМНЫЫЫЙЙ зачем создавать вопросы, и потом учить людей, и писать нам тут таким отсталый дикарям.
Написали вопрос. Вам ответили. Чет весь форум начали учить. ))