вот нашла статейку - вроде доступно и понятно: НЕЛЬЗЯ!! !
Автор неправ. . и очень заблуждается
Можно было коротко и матом, но почему то во мне проснулся альтруизм и эфемерная вера в то, , что кто-то прочтёт это и даже поймёт.. .
...И не прав автор как раз в 3ем пункте, причем это единственный правильный ответ на причину вредности дистиллята (и\или деионизированной воды)
цитирую: "3)Такая вода соберет соли, в том числе и нужные организму.
Ну-ну соберет она. А что же тогда обычная не собирает? Может она уже максимально насыщена солями и не может больше в себе ничего растворить? "
Ктонибудь в школе биологию учил? а физику? не? а ну ок. . расскажу тогда. .
В клетке человека существует такое понятие как Осмос, он заключается в перегонке жидкости из клетки в межклеточное вещество или обратно, и обусловлено это тем, что более солёная жидкость обладая большей плотностью, притягивает/впитывает/растворяетСЯ в пресной жидкости, и очень хорошо (более корректно написано на википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/Осмос ).. для тех кто в танке продолжу. .
Есть такой факт, если человек когда хочет пить, будет пытаться напиться солёной водой, он умрёт от обезвоживания. . за счёт того же Осмоса, только не на уровне клетки, а на уровне пищеварительного тракта, солёная вода заберёт жидкость из организма, по причине большей концентрации соли в ней.. .
Ну и для тех кто совсем жираф поясню. . Дистиллят является очень хорошим растворителем, (работаю на заводе, и в чистых помещениях 8ого класса чистоты стены моют там самым дистиллятом и спиртом, щёлочь даже не нужна, вода всё впитает сама) , так вот такая вода она не просто хорошо впитается в вас по причине меньшей концентрации относительно вашего химического состава, она шикарнейшем образом растворяет в себе все ваши питательные вещества, а затем вы их просто спускаете в унитаз.. .один раз попить - нихрена не будет, много раз - истощите организм, заработаете хронические болезни, (работаю сутками и все сутки лично пил такую воду притом не однократно и могу с уверенностью сказать что после этой воды весь следующий день разбитый и ватный, все лень и влом, силы как будто украли. На воду я в последнюю очередь бы подумал. . но однажды решил послушать инженеров и не пить её, мало ли что, не просто ж так говорят. . на следующий день проснувшись и чувствуя что я хочу на улицу, а не лежать весь день я понял в чем была причина такой утомляемости и что график сутки через трое это был ничтожный вклад в усталость после работы.
http://dima-lol.livejournal.com/13531.html?thread=620251#t620251
Здоровый образ жизни
моя подруга сообщила, что пьет дистиллированную воду во время похудения. Разве это не вредно???
Владимир Королёв
Спасибо Вам большое!!
пущай худеет
ей - не вредно!
Нет, так обычно и делают.
лучше минеральную, дистиллированную вредно она наоборот выводит минералы.
Тогда пусть пьет электролит из аккумулятора. Для него и предназначена дистиллированная вода.
Асемгуль Буромбаева
супер
5+!
напротив полезно.