Здоровый образ жизни

Пароварка. Нужна или нет, для того, кто на диете?

Что готовите в пароварках? Как это по вкусу?
Вот думаю на приобретением.. Еще и духовка надо настольная и электрогриль. Боюсь места не хватит на кухне.
Да, для меня она необходимая вещь на кухне. Она не только удобна, но и некоторые блюда в ней получаются намного вкуснее. Главное надо уметь к ней примениться. Если все же решитесь на ее покупку, вот вам статья tehno-rating.ru/615-kak-vybrat-parovarku.html
о том, как выбрать мультиварку.
ОК
Оля Коровенкова (Башурова)
Лучший ответ
Лишняя это вещь абсолютно. Иногда достаточно простой кастрюли и дуршлага, чтобы сварить что-то на пару. Или купить перфорированный вкладыш в кастрюлю. На сэкономленные деньги выгоднее купить овощи и фрукты или диетическое мясо. Дом вести - не рукавом трясти!

По принципу пароварок унифицируют другую кухонную утварь для приготовления еды. Выемными вставками с перфорированным дном дополняют:

Походные котелки, в такой посуде удобно готовить мелкую рыбу, она хорошо отстает от костей и сохраняет форму;
Утятницы и казаны, выделившийся из котлет жир вместе с влагой стекает ко дну.

Вставку в кастрюлю для варки на пару нередко перфорируют по всей поверхности. Они используются для приготовления овощей. Практичны унифицированные скороварки, что это такое: большой ковш с толстыми стенками массивной крышкой, фиксируемой защелками. При нагреве создается повышенное давление, пар буквально вдавливается в продукты.
Лишнее это всё
Нина Маликова
Много чего. Мама любит готовить там котлеты, вкусные получаются. Если реально собираетесь там готовить, то покупайте. С кухни всегда можно ее куда-нибудь убрать на то время, пока не пользуетесь. Мы так и делаем
Стоит без дела, прекрасно похудела и без нее
Евгений -N-
В ней всё такое же по вкусу, как вареное. Если мало места, брать не стоит.
На самом деле, пароварка - великолепная вещь, для человека который хочет готовить без соусов и масла, но она и электрогриль прекрасно заменяются тефлоновой сковородкой-воком и силиконовой насадкой на кастрюльку с дырочками. Так и экономичнее и экологичнее
Zviadi Da Lela Eliashvili
Манты из пароварки говорят вкусные получаются. Пресса пишет пароварки очень полезны для здоровья, но место на кухне не резиновое, увы
Zviadi Da Lela Eliashvili Манты, действительно, получаются очень вкусные. И, вообще, многие изделия из теста.
если есть в доме газовая плита и у женщины руки из правильного места растут, то вобще все эти мультиварки и хреноварки не нужны.
Лариса Гончарова Вот перевалит тебе за полжизни, начнутся проблемы с жкт, лишним весом, задумаешься и над хреноваркой.
купи кастрюльку с дырочками и не мучайся.... ставишь на подходящую кастрюльку с кипятком вплоть до того что в друшлаке и варишь - паришь
Олеся Боровая
В мультиварке на пару готовлю овощи, филе индейки, курицы, стейки, котлеты, варю яйца. Еда приготовленная на пару сохраняет намного больше полезных веществ, это настоящая диетическая еда. Яйца сваренные на пару чистятся идеально.
Янусик
Да, лишнее. Чем меньше у нас вещей, тем мы счастливее
У кого проблемы с ЖКТ