Здоровый образ жизни

Что купить из витаминов в аптеке для профилактики?

Овощей и фруктов почти не ем, хочу купить поливитамины, какие купить? И что еще купить рыбий жир нужен?
Для того, чтобы уменьшить риск возникновения авитаминоза, надо поменьше принимать аптечных препаратов, а на протяжении года насыщать организм витаминами, используя возможности, подаренные природой.
Одна из них – ультрафиолетовые солнечные лучи, под воздействием которых кожа синтезирует витамин D, который также человек получает из пищи.
Большое количество витамина D в молоке, рыбьем жире, рыбе и морепродуктах, зерновых, печени, яичных желтках.
Также для его образования важно в тёплое время года обязательно 10-15 минут находиться на солнце.
Покупать витамины необходимо после консультации с врачом.

Наиболее значимые общеукрепляющие, применяющиеся в целях профилактики витамины С и Е.
Это естественные антиоксиданты, очищающие организм, способствующие улучшению иммунитета.
Аскорбиновая кислота – витамин С влияет на воспалительные процессы в организме и их профилактику, улучшает восстановление клеток, создавая кислую среду, которую не переносят отдельные группы болезнетворных организмов;
необходим для нормализации сердечно-сосудистой деятельности, надпочечников.
С участием витамина С образуется коллаген, антистрессовые гормоны.
Много витамина С в шиповнике, цитрусовых, малине, чёрной смородине, болгарском перце, моркови.
Ежедневно в организм должно поступать 70-100 мг витамина С.

При помощи витамина Е или токоферола нормализуются обменные процессы, лучше циркулирует кровь, повышается иммунитет, регулирует восстановительные процессы, необходим для усвоения витамина А.
Требуется 10-20 мг витамина в сутки.

Также для нормальной работы сердца, головного мозга, мышечной ткани, состояния кожи, волос требуется витамин А или ретинол.
Он тоже содействует эффективному восстановлению клеток, повышению иммунитета.
В день необходимо принимать 600-900 мкг.
Много ретинола в морковке, тыкве, персиках и абрикосах, мясе, рыбе, яйцах.

Необходима как для сердечно-сосудистой, нервной систем, так и для организма в целом группа витаминов В.
Они не хранятся в организме, поэтому должны поступать через каждые 8-10 часов.
Их много в зелёных овощах, злаках, бобовых, мясе, субпродуктах.

Причину нехватки витаминов в организме необходимо определить точно, проконсультировавшись с врачом.
Профилактические меры аптечными препаратами тоже не следует предпринимать «вслепую» без рекомендации врача.
При наличии чрезмерной усталости, изменений структуры кожи или других симптомах необходимо, первоначально, нормализовать питание. Если ничего не изменилось – обратиться к врачу и пройти обследование.
Важно помнить, что витамины – важнейшие вещества для создания, регенерации функционирования клеток организма.
Наиболее полезные и ценные те, которые нам дарит природа весной, летом, осенью и даже зимой.
Неконтролируемый приём витаминно-минеральных комплексов может быть опасным.
Максим Худяков
Лучший ответ
Ооо Арована
Татьяна Лисина это обманка бесполезная.. прочитай состав..
Омега, мультивитамины
Сергей .
супрадин. рыбий жир бесполезен.
Анастасия Лихачева Омега-3 воздействует на организм, расширяя сосуды и препятствуя образованию тромбов. Восстанавливает мышцы после тренировок, улучшает покровы кожа, нормализует артериальное давление. При этом аналогом «области выращивания» данного витамина считается льняное масло. Витамин А всегда был известен своими способностями улучшать кровообращение и обмен веществ
Ревит.
Rina Lysi
Алфавит. Но натуральные витамины лучше гораздо.