Здоровый образ жизни

Нормальный ли завтрак? Сырые устрицы с лимоном и кружка вина

Конечно, но изредка, только, для богатых и совершеннолетних и если устрицы свежие, вино хорошее и на работу идти не надо!))

В 18 веке устрицы прославились как природный афродизиак благодаря мемуарам Джакомо Казановы. В своих записках легендарный любовник признается, что на завтрак съедал по 50 устриц. В простонародье долгие годы бытовало мнение, что употребление в пищу моллюсков, особенно устриц, повышает либидо.

Только недавно команда американских и итальянских ученых научно доказала, что устрицы содержат редкие аминокислоты, повышающие содержание сексуальных гормонов.

Кроме того, устрицы богаты цинком. Как объясняют исследователи, это особенно важно, в контексте того, что мужчины теряют от одного до трех миллиграмм этого важного микроэлемента при каждом семяизвержении.

При этом специалисты отмечают, что лучше всего есть устрицы сырыми, поскольку при термообработке количество аминокислот сокращается. Концентрация полезных веществ в устрицах самая высокая весной - перед началом брачного периода.

На первый взгляд блестяще мясо может показаться жирным, но это не так. Устрицы являются диетическим продуктом, они блестят из-за большого количества глюкозы, при этом их калорийность - не более 60 калорий на 100 грамм.

https://korrespondent.net/lifestyle/fooddrinks/3415978-zavtrak-kazanovy-kak-ustrytsy-staly-delykatesom-y-pochemu-ony-polezny
Зарков Евгений
Лучший ответ
Фуууу, ты бы ещё медузу съел.
Юрий Фомичев
Алуа Ильясова Да хотя бы ракушку с местной речки. )
Сырые устрицы опасная штука ведь они живут фильтруя через себя огромное количество воды. А если она загрязнена? И почему вино в чашке, а не в бокале?)
Дарига Нургалиева Потому что чашка больше
Алуа Ильясова У него чаша больше бокала.
чашка вина не убавит ума)
Это прямая дорога к гастриту, если ты пока пионер то можно так напрягать свой желудок. =)
Стас Зайцев
для буржуя нормально, а ты кашку ешь и бегом в школу
Дарига Нургалиева Да какой буржуй? 100рублей за штуку))
Если не можешь просраться, то да.
Шикарно!
Максим Власюк
Алуа Ильясова Ещё бы балтикой тройкой шлифануть не забыл.)
Чего пилять???? Чашки вина маловато будет, лучше 2-3.
Гоша Соколов
Мне бы такой !!!
А как же красная икра ?!?
А омаров не было ?!?
кому как