Здоровый образ жизни
Можно ли людям закодированным от алкоголя торт, в составе которого этиловый спирт?
Гости принесли.
Можно, только не в удовольствие получится... Красное лицо, бешеный пульс, чувство страха смерти... Как то это не сочетается с тортом и праздником)).
Bartholomew Mctigue
Серьезно? Тогда не буду конечно, просто существует мнение, что спирт быстро испаряется из торта
Узбагойся.
Это тебе не СССР, никто эссенции не добавит.
Ибо и так сожрут.
Bartholomew Mctigue
Да стремно после того как приступ словила
даже спирт можно
Bartholomew Mctigue
Ага, то-то после кодировки когда влили 3 мл спирта по язык, через секунд 15 судорожный припадок развился. Не путайте с хим защитой, дисульфирам это серьезная вещь. Насоветуете тут - людей угробите.
Конечно нельзя, ты думаешь только алкоголь вредит здоровью, ну уж нет, торт тоже вредный продукт, пускай салатик листово-овощной поет на ночь и всё ок будет.
при нагревании спирт выветривается.. он используется в качестве реакции.. если только это не наполнитель, как в некоторых конфетах...
хотя лучше у вашего лечащего доктора спросить
Эспераль применяется с целью напугать пьяницу. Капают на язык спирт. У пациента удушье. С помощью капельницы его приводят в нормальное состояние и пугают: «Выпьешь-умрешь!» Однако доза препарата рассчитана на 30 мин. По истечении 30 мин. можно выпить бутылку водки и ничего не случится.
Во всех странах (США, Германии, Израиль, Япония, Россия …) алкоголиков кодируют. Результат – НУЛЕВОЙ, так как сильную дозу никто из врачей применять не станет. Это и понятно. Если пациент умрет, врачу - тюрьма. Из 1000 закодированных, только 1 или 2 человека воздерживаются от выпивки, за счет собственной силы воли. Так стоит ли кодироваться?
Но если человек искренне хочет избавиться от «зависимости», то его можно спасти. Несколько сеансов гипноза и мысли о выпивке исчезает навсегда
Bartholomew Mctigue
Нет. У меня коллега был на год подшит дисульфирамом и спустя 7 месяцев после подшивки сорвался, выпил и произошел у него геморрагический инсульт, до сих не восстановился полностью. А мне после кодировки залили 3 мл спирта под язык, проглотила и секунд через 15 начался судорожный припадок с остановкой дыхания, судороги сразу купировали, так как катетер в вене стоял на всякий случай, а дыхание в течение минуты восстанавливали, делали искусственную, затем вспомогательную вентиляцию легких мешком Амбу. Навсегда этот ужас запомнила, так что теперь опасаюсь всего, что может иметь в составе спирт. А насчет «если умрет врача посадят» - нет, ничего не будет врачу, пациент пописывает бумагу о том, что он в курсе возможных последствий вплоть до летального исхода.
Bartholomew Mctigue
И никаких капельниц не ставят, находятся рядом 2 анестезиолога, ставят катетер в вену, вливают из шприца в рот спирт и на готове стоят ждут реакции. У всех разная реакция, у кого давление подскакивает, у кого наоборот падает, у кого тошнота, рвота, и обычно реакция проявляется сразу, секунд через 5, со мной долго ждали, думали, что не отреагирую никак, но увы, отреагировала и по-жесткому. В вену сразу вкололи противосудорожное, я даже не успела отключиться, помню все ощущения
Bartholomew Mctigue
А вот гипноз мало на кого действует.