Здоровый образ жизни

От чего у человека изжога?

Александр Фаль
Гстрит и гэрб
Елена Чеснокова
Лучший ответ
Пётр Землянов Подскажите пожалуйста про дуодено-гастральный рефлюкс. Фгс лежит, только расшифровала что это, когда делали, никто ничего не сказал - лишь, что все хорошо!!!! Гастропанель сдавала с пробой, лишь ХБ был пролечила.
Елена Чеснокова а конкретно что интересует ?
вообще лечить гастрит надо - это основное, от забросов Итомед пить -(инструкцию читайте ), кушать часа за 4 до сна
может быть на нервной почве
от жирной пищи, от неправильного питания, от проблем с желудком и так далее...
от того что складываешь в желудок и наливаешь.. обожжены стенки желудка..
Нина Семченко
рефлюкс-эзофагит
Бывает что у человека от изжоги горит горло, как вы понимаете никакой кислоты там быть не может. У меня на этот счет есть своя теория она несколько в восточном стиле. У человека в организме есть энергия ци которая оживляет мышцы и дает им тонус, при нарушении тока этой энергии возникают всевозможные заболевания. Одно из них изжога. По соседству с моей бабушкой жил мужчина у него к старости стали гореть ноги от стоп и выше, врачи ничем не могли ему помочь, как вы понимаете лекарство от изжоги ног еще не придумали, в итоге боли такие мучительные что он повесился. Но от нарушения тока ци в области желудка и горла медики придумали химикаты регулирующие ток этой самой ци. Например препарат омепразол. Чем именно вызвано нарушение тока ци однозначно сказать трудно, но могу предположить что дело здесь в паразитах которые живут в тонком кишечнике и нарушают естественные процессы организма. Вероятно именно они по разному реагируют на разную пищу которую принимает человек и вызывают фантомные боли одной из которых и является изжога.
Elena Kudriavtseva
повышенная кислотность в желудке
С*
Саня *
От попадания желудочного сока в горло. Чтобы такого не было нужно правильно питаться и спать на левом боку, если изжога по утрам.