Если вам нужно сохранить спокойствие прямо здесь и сейчас, то попробуйте проделать следующее дыхательное упражнение: медленно, на счет 4 вдохните глубоко воздух, задержите на счет 2 и выдыхайте так же на счет 4. Проделав данное упражнение 10 раз вы сразу увидите, что ваш организм пришел в норму, колени не дрожат, мысли ясные и спокойные, пульс ровный. А если вы хотите в долгосрочной перспективе стать более спокойным человеком, то можно попробовать попить настой из трав, например "успокоительный сбор №2" он сделает вас более спокойным и невозмутимым и сделает вашу нервную систему стрессоустойчивой. Попробуйте по такому поводу проконсультироваться с терапевтом, возможно причины вашей нервозности намного глубже.
Здесь можно почитать 10 советов как сохранять спокойствие https://zen.yandex.ru/media/cognifit/kak-sohraniat-spokoistvie-10-sovetov-o-tom-kak-ostavatsia-spokoinym-v-liuboi-situacii-5a61ec0d48c85efc26aba80e
Здоровый образ жизни
Как вы сохраняете спокойствие - ?Где почитать ?
Серёга Серёга
Спасибо!
Олька *****
не за что
Это только воины могут сделать, лепите из себя Halt воина, читайте - Карлос Кастанеда и К*, Колесо времени.
...Ничто не имеет особого значения, поэтому воин просто выбирает какой-то поступок и совершает его. Но совершает так, словно это имеет значение. Его контролируемая глупость заставляет его говорить, что его действия очень важны, и поступать соответственно. В то же время он прекрасно понимает, что все это не имеет значения. Так что, прекращая действовать, воин возвращается в состояние покоя и равновесия. Хорошим было его действие или плохим, удалось ли его завершить — до этого ему нет никакого дела.
Медитирую