Здоровый образ жизни
Повышенная сонливость без повода.
Постоянно хочется спать. Особо не тружусь, хожу на улицу, двигаюсь, нормальное питание. Даже если я посплю, все равно весь день закрываются глаза. Спала и днем просыпаясь под вечер, после этого обратно на ночь, но все равно хочется спать. В чем дело?
Если тебе до 30 лет и ты девушка - то это нормально
Возможные причины повышенной сонливости:
Проживание в районе со сложной экологической ситуацией.
Нахождение продолжительное время в помещении с ограниченным доступом в него свежего воздуха (кислорода).
Гипотермия – замерзание, приводящее к снижению температурных показателей тела.
Недосыпание.
Высокие физические и эмоциональные нагрузки.
Интенсивная умственная деятельность.
Частые переезды, командировки, связанные со сменой климатических и часовых поясов.
Вызвать сонливость способен и прием некоторых фармакологических средств. В приложенной к ним инструкции сонливость идет как побочное явление лекарственного препарата.
Магнитные бури. Сложные климатические условия.
Плохое питание. Новомодные диеты и длительное голодание.
Нехватка витаминов в организме больного.
Некачественный ночной сон: бессонница, небольшой промежуток времени, который был отведен на сон.
Обильная, плотная и тяжелая пища.
Сидячая работа.
Тяжелые диффузные изменения, затрагивающие клети головного мозга, нарушения стволовых структур мозга.
Присутствие в анамнезе больного черепно-мозгового повреждения, что приводит к образованию внутричерепных гематом и отека мозговых тканей.
Интоксикация организма, приводящая к печеночной или почечной комам.
Острая форма отравления.
Одно из заболеваний сердечно – сосудистой системы.
В период токсикоза, который появился на поздних сроках беременности, может развиться преэклампсия.
Нарколепсия, еще до конца не изученное заболевание.
Астенический синдром – тяжелое нервное истощение.
Гипоксия мозговых клеток. В этом случае добавляется головная боль, головокружение.
Патологические отклонения в функционировании органов дыхания.
Проблемы с кровотворением.
Синдром Клейне — Левина.
Медики отдельно выделяют такое заболевание как гиперсомнию, при которой продолжительность сна может составлять от 12 до 14 часов в сутки. Данная болезнь может быть сопутствующей при заболеваниях психологического характера: эндогенной депрессии или шизофрении.
Вегетососудистая дистония.
Нервное истощение.
Гипотония.
Сниженный уровень сахара в крови пациента (гипогликемия).
Наоборот, повышенное содержание сахара (гипергликемия).
Спровоцировать сонливость могут и проблемы с эндокринной системой: гипотиреоз, сахарный диабет, избыточный вес.
Первый триместр беременности.
Наличие у человека вредных привычек.
Новообразования онкологического и доброкачественного характера. Проведение курса химиотерапии.
Недосыпание.
Интенсивная умственная деятельность.
Обильная, плотная и тяжелая пища.
Сидячая работа.
Острая форма отравления.
Проблемы с кровотворением.
Синдром Клейне — Левина.
Вегетососудистая дистония.
Нервное истощение.
Гипотония.
Первый триместр беременности.
Наличие у человека вредных привычек.