Здоровый образ жизни
Три дня назад решил бросить курить и есть один вопрос
Вчера когда ну очень сложно было сделал 1 затяжку, считается ли ?))Может кто то из вас уже бросал? Возможно есть способ как отвлечь себя от сигарет ?
Купите леденцы. Как только хочется курнуть, конфетку в рот. Кстати, таким образом многие бросали курить.
Турсунхан Саржанов
главное что бы потом зубы не пришлось лечить от большого количества леденцов)
Считается.
Бросать надо сразу и полностью. Никаких "одних затяжек" - это уже считай закурил.
Самый сложный период - через пол года, когда на очередной пьянке ты берёшь сигарету, ведь ты же бросил. А на утро стреляешь другую. А потом покупаешь пачку...
Нарколомки надо пережить, а сигареты надо выкинуть, а не хранить в бардачке.
Евгения(Галиева) *****
Чутка не правильно выразился, суть вопроса в том что " Повлияет ли это как то на меня ? "
Турсунхан Саржанов
я после того как бросила просто носила гд открытую пачку с сигаретами и ни одной не выкурила, мне было легче бросать зная что если я сильно захочу - то закурю, через год ее кому то отдала просто, у кого то сигареты кончились и лень было бежать)
Ну ходить на перекуры и не курить. Кроме курения мозг ещё в эти моменты перерывы получал, а теперь перерывов нет и ему плохо. В общем ходи на пару минутные перерывы.
счмиается
вот скоро прощёное воскресенье, почитай, я в этот день бросил лет 5
"Табекс" Вам в помощь
я бросала после 15лет курения.. одна затяжка - это путь к тому, что потом еще одну а там и вернешься.
У меня даже глюки были, было тяжело, один голос орал - ну покури одну ничего небудет, другой ты что с ума сошла ты же бросила, третий да не слушайты их все это ерунда, а четвертый сходи в магазин купи пачку.
Единственный выход - это перестройка мозга и занимать его информацией, читать, смотреть телек, работать, гулять, общаться.
Я например когда было совсем не вмоготу, брала карандаш, выходила набалкон и делала курительные движения. Организм думал что курю, ну или стояларядм с курильщиком, просто вдыхая, потом представляла что уже только что покурила, через два месяца сорвалась из за стресса, взяла сигарету, закурила и почувствовала гадость - все.. с тех пор не курила 5 лет! И тебе того же желаю. Все пластыри иголки или еще какие то средства - это выкачка денег или просто психологическая помощь. Ты пойми, что это нужно только тебе. Когда у меня перкратился утренний кашель курильщика и зуб стали белее, я даже ахнула и не понимала зачем я курила. И еще, пей больше жидкости, вода поможет быстрее вывести никотин и прочую гадость что ты накопил в себе, если нервы в узел будут сворачиваться попей пустырника или валерианки недельку.
Зависимость в голове, не в теле. Лёгкие тебе не говорят - давай покурим, для них это тяжкая мука. Значит, дело не в теле. Лечить будем голову. Мне так помогло. Метод НЛП. Сработал 100 %. Для начала - нужно начать курить! Да, да, да! Забей на всю эту херню, что говорят про одну сигарету. Купи сразу блок. И начинаем выращивать новые нейронные связи. Сначала ты должен понять - курить не запрещено. Ведь запретный плод сладок. Обкурись до усрачки - для этого блок и купили. После того, как мозг поймёт, что всё доступно, всё можно, он заскучает - так не интересно... всё же можно. И тут, когда он теряет внимание на сигаретах - начинаем подменивать понятия. Это очень важно. Очень! Теперь, с этого момента ты должен неукоснительно делать следующее - при закуривании каждой очередной сигареты нужно несколько раз проговаривать простые фразы - "как же это мерзко" или "этот дым на самом деле противный" или "мне это не нравится" ,"рано или поздно я умру от рака лёгких " ну и в том же духе, с отрицательными эмоциями. Перед закуриванием, после курения и в промежутках. Чем чаще- тем лучше. Повесь на стенку плакат с раком лёгких. Бомбить, так бомбить! У мозга со временем отращивается новая нейронная цепочка - он понимает, что процесс курения тебе неприятен, раз ты это постоянно говоришь. Но! Ни в коем случае не запрещай себе курить, иначе мозг поймёт, что это снова запрещено и снова - интересно! И вот, по прошествии нескольких дней, примерно на седьмой пачке реально станет противно и мерзко. Потом придёт осознание - а на хрена я всё это делаю, если могу не курить! Всё что останется от блока, можно подарить курящему другу - говна не жалко! Если жалко покупать сразу целый блок, купи столько, сколько считаешь нужным - сходить докупить-то всегда можно. Потом, когда бросишь последнюю сигарету, начнётся новый этап бросания - да, опять по новой. Но!!! теперь у тебя будет новая нейронная цепочка, которая гласит - курение - неприятно, мерзко, противно, не красиво, не спортивно. Не будет чувства потери, будет ощущение свободы!
Алла Драганчук
не понимаю зачем выкуривать этот блок)))) если зависимость не денется никуда...
и я вас уверяю, что все курильики говорят такие слова когда курят, что это гадость, что надо бросить и тп.. или ты куришь или нет.
По другом уне бывает.
Вы же не можете сказать я немного беременна?))) нет.. или беременность есть или ее нет, так же как не можете сказать я съел запеканку или нет, вы ее съели хоть ложку но она попала в организм, количество уже не важно.. одна сигарета в день или пачка, это все равно курение!
По другом уне бывает.
Medvedev Viktor
В этом и смысл. Бросить без подготовки - для мозга это потеря потерь, это трагедия, это отнятая игрушка, отказ от приятных ассоциаций, образов и воспоминаний. Чего только стоит воспоминание о том, как с друзьями, с важным видом вытряхиваешь сигарету из пачки, угощаешь кого-то, делаешь его должником, даёшь прикурить от своей золотой зажигалки дамам, ловишь завистливые взгляды неудачливых сокурителей. Видите, сколько положительных образов можно вспомнить только из одного случая. А если их сотни. Сигарета после чашки кофе - ритуал. Мой метод позволяет разрушить весь этот гламурный налёт курения, сделать его из приятного в мерзкий. Главное - верить в задумку. Иначе - не поможет. Без веры любой метод бросания - безнадёжен, обречён на неудачу.
Тщетно. Замени курево на что то другое
зависимость значит еще есть
Перейди на электронки (ашки ди, логик, джул, айкос), знакомые перешли и таким образом полностью сошли с сигарет
Можешь попробовать спрей "никоретте", от него один знакомый полностью бросил курить, тк спрей очень мерзкий, как только вспоминаешь о сигаретах сразу рвотный рефлекс