Здоровый образ жизни

Бросить пить это не значит наглухо завязать пить, а начать пить в определённой последовательности и правилам?

Pavel Psiur
Бросать так сразу
Вова В.
Лучший ответ
Pavel Psiur а потом что? Ну год прошёл, ну два. И???
Вова В. А чего дальше то?)
Радуйся жизни!
Бросить пить - это значит не пить алкояд совсем и начать уважать себя, свой организм и окружающих.
____ ____
бросить=ни капли в рот
Во всём нужно знать меру. Алкоголь ни к чему хорошему не приводит и если употреблять его бесконтрольно, то можно подорвать здоровье и отношения с близкими людьми.
Я раньше выпивал и много, но увидев, что я приношу боль и страдания своим близким, я раз и навсегда завязал. Прошло уже больше трёх лет, мой разум чист, здоровье крепкое и к алкоголю возвращаться совсем не хочется.
Natalia Shulyaeva
Pavel Psiur сколько лет не пьёшь?
Natalia Shulyaeva С 2017 года. Я просто пересмотрел приоритеты. У меня были знакомые, которые откровенно спивались и выглядело это со стороны ужасно и я понимал, что иду в том же направлении, поэтому принял решение завязать. Сейчас вспоминаю всё это как страшный сон, особенно моменты пробуждения после хорошего застолья и чем старше, тем тяжелее переносится похмелье. В 16-18 лет мог на утро проснуться и как стёклышко. В 20-23 уже голова болела, было не по себе, но всё же терпимо, в 25-27 организм начал сдавать, ощущение будто бы вещества распада алкоголя попросту не выводились из организма и циркулировали по организму отравляя его. В очередной раз воскреснув после попойки я понял, либо я бросаю пить при жизни, либо после смерти. Я выбрал жизнь и хорошие отношения с родными.
Алкоголь - мощное средство уничтожения человека. Глупо пить по правилам, придуманными наркоторговцами. Суточная норма алкоголя 30 Гр. Но эту дозу вырабатывает сам организм, поэтому нет смысла принимать дополнительную порцию. Отрава кажется безобидной. Но даже от маленьких доз разрушаются все внутренние органы: печень, почки, поджелудочная, мозг … После каждого глотка алкоголя, тромбы увеличиваются в размерах. В любой момент тромб может оторваться. Следовательно, выпивоха- это живой мертвец. Алкоголь, это не только наркотик, но и яд, который склеивает эритроциты. В капиллярах мозга образуются тромбы и нервные клетки погибают в огромных количествах. Мозг, у любителя выпить, страшен: извилины сглажены, атрофированы, множество мелких кровоизлияний. Кора мозга напоминает землю после того, как на неё сбросили бомбы, вся в воронках. Здесь каждая выпивка оставила свой след….
Значит
Любовь Баева
Если есть (или была) зависимость от алкоголя, прямо говоря алкоголизм, то пить нужно бросать раз и навсегда. Так как в таком случае даже небольшое количество выпитого алкоголя может спровоцировать срыв и привести к прежней зависимости.
В Библии дается хороший совет: "отложить старую личность, которая сообразуется с прежним образом жизни и развращается своими обманчивыми желаниями" (Эфесянам 4:22).
слово бросить имеет только одно значение. я до лета бросил - то есть ни капли.
там видно будет. а вдруг понравится
Если меньше героина начнешь колоть, не перестанешь быть наркоманом.