Здоровый образ жизни

Снижается ли заболеваемость туберкулезом в крупных городах?

Ведь все ходят в масках?
Повышается, потому что много трудовых мигрантов, с южных стран СНГ, они живут за чертой нищеты, недоедают, недосыпают. из за ковида не могут уехать на родину или работу получить. да и наши граждане в той же ситуации. Южные нации на севере болеют тбз чаще
Света Овдейчук
Лучший ответ
От постоянного смога что-ли? маска немного пыль задержит и всё
Увеличивается. Еще в 19 веке выяснили, что туберкулез - болезнь социальная. Иммунитет к туберкулезу снижается из-за: плохого питания, малоподвижного образа жизни, сырости, холода. Риск заразиться туберкулезом увеличивается из-за большой скученности народа. Плюс плохая экология. Вредные примеси и пыль в воздухе снижает иммунитет.
И ОРВИ
Снижается
Мужик в шляпе, вот теперь понятно почему замутили это короносовирусовасию))) так маскируют рост туберкулёза?)) Круто медики выкрутились)) А люди правду то знают, что вперемешку с коронавирусом у них ещё и туберкулёзик? А чего тогда медики так тихо себя ведут по этому поводу? Как может снижаться заболеваемость туберкулезом в крупных и моногородах городах ЕЖЕЛИ за отсутствие перчаток только в Москве штрафуют? О других областных и моногородах об этом ни сном ни духом)))) никто об этом и не думает и люди ДАВНО ХОДЯТ В МАГАЗИНЫ ЕДУТ В ТРАНСПОРТЕ, В ПРИГОРОДНОМ ТРАНСПОРТЕ БЕЗ ВСЯКИХ ПЕРЧАТОК И БЕЗ ВСЯКИХ МАСОК. Мало того в нашем доме оказывается жил такой человек и об этом мы жители узнали после его смерти. При всём при этом он гулял где хотел, здоровался за руку с детьми на улице и на руке его не было никаких перчаток. Ну и что? Продолжайте дальше уважаемые медики ПРЕСТУПНО молчать!!!!
Рита Веш
Этот вопрос больше подходит для сайта БВ.
Рита Веш что за сайт?
Немного т. к по факту только половина в масках (в помещении) и от "масочного" к "безмасочному" легче передать