Здоровый образ жизни

Как быстро заснуть

Что нужно сделать что бы организм быстро расслабился. И быстрее наступил сон?
Aлина
Пахать
Генрих ****
Лучший ответ
дышать так- плавный, медленный вдох на 70-80 % объема, задержать дых на 1-3 сек, так же выдохнуть. не думать а сконцентрироваться на дыхании. происходит расслабление и утомление нервного центра.
Aлина Спасибо!
Aлина буду знать!
Есть множество простых дыхательных
упражнений
(продолжительность несколько минут)
пустая голова и приятная уютность
Оля Литвинова
Замёрзнуть (охладиться).
Если мне не спалось то я в последнее время делал так:
представлял "огненный шар" в районе ног, приятное разливающиеся тепло начинало само расходится в области где я визуализировал этот шар, потом медленно поднимал до груди, ощущая как там где прошёл этот шар расходится тепло, и так и визуализировал его пока не засну, если где- то что то тревожило, или чесалось, то просто направлял туда этот огненный шар и это место переставало чесаться, засыпал за 2 минуты, я технику конечно координально искаверкал, потому что узнал о ней давно (году в 2018) и так почти и не применял, но суть похожая, вот оригинал: https://www.youtube.com/watch?v=XyBtgz1wHNk
Aлина Интересно
иметь отлаженный режим отхода ко сну. сделанные дела днем. лежать в темноте без электроники
Ирина Даттай
Aлина Спасибо за совет!
Закрыть глаза и расслабиться
Aлина до 2 часов так лежал. В том то и проблемма
Как быстро заснуть за 1 минуту
Спящая собака

Этот метод очень популярен среди йогов и людей, увлекающихся медитацией. Упражнение «4–7–8» — это дыхательная техника, которая способна успокоить и расслабить человека даже в стрессовой ситуации.

Чтобы быстро уснуть, нужно сделать глубокий вдох через нос в течение 4 секунд, после — задержать дыхание на 7 секунд и медленно выдыхать через рот в течение 8 секунд.

Эту дыхательную схему нужно повторить несколько раз. Она поможет усмирить сердечный ритм, успокоить поток мыслей и погрузиться в крепкий сон.

В первый раз это упражнение может показаться не таким уж и простым. Мы дышим не задумываясь, наши вдохи и выдохи не контролируются; попробовав дыхательную технику, Вы поймете, насколько сложно дышать правильно.
Aлина Интересно обязательно попробую!
Нурбол Есенбаев интересно, пробовал, расслабляет, но как то визуализация для меня эффективней, чем дыхательная практика, но тоже имеет место быть
Чтобы быстро уснуть, нужно сделать глубокий вдох через нос в течение 4 секунд, после задержать дыхание на 7 секунд и медленно выдыхать через рот в течение 8 секунд (работает, проверено мной)
Aлина Ок, проверю