Здоровый образ жизни
Какого цвета должна быть моча у здорового человека?
Зависит от употребленной пищи.
Обычно норма - это соломенно-жёлтый цвет, прозрачная, без мути и прочих включений. Прозрачная может быть в норме, если выпито много воды. Цвет может меняться из-за питания и медикаментов.
Прозрачная, соломенно- желтая. Желтый цвет обусловлен метаболитом гемоглобина уробилином следовыми его количествами.
Гемоглобин превращается в билирубин, он в уробилиноген и стеркобилиноген, а они в уробилин и стеркобилин. Уробилин в почках всасывается обратно и выводятся только следы от того что были в первичной моче.
Чёрная
Светло соломенного. Но еще зависит от того что пили и что ели.
от прозрачной до желтой, смотря что ты пил и сколько пил
прозрачная
А вообще гугл в помощь
от бесцветного до жёлтого
Цвет мочи СОЛОМЕННОГО цвета. Как правило после приема пищи идет окрашивание или после сна. Это выводиться вашей иммункой ЗАРАЗА. это нормально. Утром после пробуждения пейте воду до 1 литра - за 15 мин до еды. Когда воды в организме достаточно и почки правильно работают - моча может пойти ПРОЗРАЧНОЙ - это уже излишек жидкости - но Вы себя проверили как работает ваш иммунитет. Прием воды ограничивайте и следите за мочой. Если Вы кушаете свеклу и моча не окрашивается в красноватый цвет - у Вас идеально работают почки
Радугой ссать должен здоровый человек.
Ночная жёлтая иногда тёмно жёлтая. Дневная бледно жёлтая и белая. Поэтому анализы в больнице на мочу нужно сдавать с утра, там больше факторов учитывается тогда анализаторами или аналитиками хз как они называются врачи эти.
Безусловно красного
Прозрачная или желтая