Здоровый образ жизни
Печень пострадает от нюхание бензина?
За 2-3 недель, нюхание бензина, насколько пострадает печень? По конкретнее.
В первый же день пострадаешь как и от нюханья клея момента. У тебя крыша поедит
Очередной дегрод на Ответах...
сдохнешь раньше
Насколько? Трудно сказать. Но пострадает однозначно. Пары бензина попадут в кровь.
Лилия Исаева
Печень пострадает? У меня хронический гепатит б, поэтому и переживаю так как это было в 2020 с друзьями решили, я не знал что это опасно для здоровье и по глупости решил
Проветривание и вентиляция для чего умы придумывали?
Симптомы острого и хронического отравления бензином:
В случае относительно кратковременного вдыхания невысоких концентраций, наблюдаются симптомы отравления парами бензина лёгкой и средней степени тяжести, похожие на алкогольное опьянение:
психическое возбуждение по типу эйфории и беспричинный смех;
слабость и покраснение кожи;
головокружение и неуверенная походка;
раздражение слизистых дыхательных путей;
возможно, тошнота и рвота;
частый пульс (тахикардия) и ощущение сердцебиения.
При тяжёлом отравлении у больного:
отсутствует сознание;
повышается температура до 40° C;
иногда отмечаются судороги – тонические и клонические, повышаются сухожильные рефлексы;
не исключено появление галлюцинаций.
Молниеносная форма отравления возникает при высоких концентрациях бензина в воздухе рабочей зоны (аварии и разливы, чистка больших резервуаров для хранения), характеризуется резкой потерей сознания и внезапной остановкой дыхания.
«Бензиновая пневмония» возникает в результате попадания этого топлива в лёгкие при попытке слива из бака и засасывания его в шланг. Такое состояние проявляется симптомами:
боли в боку поражённого лёгкого и синюшность кожи;
одышка при физической нагрузке, в тяжёлом случае – в покое;
кашель сопровождается ржавой мокротой (наличие крови в мокроте);
нарушение общего состояния с подъёмом температуры.
слабость и покраснение кожи;
головокружение и неуверенная походка;
возможно, тошнота и рвота;
При тяжёлом отравлении у больного:
отсутствует сознание;
повышается температура до 40° C;
не исключено появление галлюцинаций.
Может пострадать весь организм. А если вообще переборщить, то и до летального исхода дойти может
Лилия Исаева
У меня хронический гепатит б с детство, поэтому и переживаю, в 2020 с друзьями решили это делать так как не знал что это опасно, потом после 3 недель сразу бросил и не больше 1 раз в день и по 10-15 мин нюхали с канистра. ппц как переживаю
Андрей Ольховик
Лично я думаю что-то да может быть. Но не на серьёзной стадии
Андрей Ольховик
Из-за вредных веществ проявляется осадок. Это типо нароста на органах и тяжко с этим
зачем нюхать бензин если можно купить герыч у нас в телеграмм канале (шутка!!!!)