Много чего пишут, нет единого мнения. Главное растворимый кофе не пить, этот точно вреден.
По статистике хороший зерновой кофе снижает риск развития рака печени на 16%.
Фидель Кастро пил постоянно крепкий кофе и курил сигары - а умер не помню точно, но в очень преклонном возрасте.
Здоровый образ жизни
Может ли молотый кофе со временем вызвать рак? По слухам слышал и такое..
нет конечно..
еще когда бастилия была тюрьмой по приказу короля двух заключенных поили одного кофием дркгого чаем. за здоровьем следил врач, который не пил ни кофе, ни чай. оба заключеных померли в очень преклонном возрасте, а доктор в 30 с чем то. вот такая байка гуляет в инете.
С таким же успехом и рождение вызывает ослабление иммунитета лет через 50, а дыхание со временем убивает мозг
Алексей Скоркин
ладно я понял :))
Ага. Если кофе со стронцием.)
Со временем вообще всё может вызвать рак. Но предположить, что речь о раке жилудка, то да. Кофе вызывает кислоту, кислота хочет кушать, кушать кушает и появляется трещина ( Объяснил на уровне садика). Чисто технически, прогулки вызывают большую вероятность РАКА, т. к. ультрафиолет убивает, а кислород окисляет
Приветствую Вас!
... Употребление двух и более чашек кофе в день на 41% повышает риск развития рака лёгких даже у некурящих людей. К такому выводу пришла Американская ассоциация исследователей рака. После анализа 17 научных работ, в которых содержались данные об 1,2 миллиона жителей США и Азии, учёные выяснили, что не сам кофеин губит лёгкие, а процесс обжарки зёрен...
С уважением Владимир Ильич.
https://yandex.ru/search/?text=Может+ли+молотый+кофе+со+временем+вызвать+рак&from=os&clid=1836588&lr=213
С уважением Владимир Ильич.
Бредятина
Если кофе вырос на химикатах, тогда может вызвать рак .