Здоровый образ жизни

Часто говорят, что если будешь долго лежать, то тогда всё равно уснёшь

К примеру: проснулся я в 13:00 и за день ничего сложного не делал ни физически, ни умственно. Неужели это действительно поможет? Если и поможет, то сколько так лежать?
Будешь долго лежать, в конце концов встанешь и пойдёшь, чем не вариант ?
Feruza Bolatbek
Лучший ответ
Дмитрий Дмитров Ну, можно это время провести интереснее, чем просто лежать. Если я всё равно не усну, то могу заняться чем-то другим. Вот я и спросил, может кто знает или пробовал
Если лежать неподвижно и не о чём не думать, тогда уснёшь максимально быстро, правда так очень сложно лежать. Ну а так, всю ночь можно пролежать, ворочаясь и о чём то думая и под утро только заснуть.
Серёга Ромас
Далеко не факт, что поможет: мне не раз приходилось и всю ночь напролет (буквально) лежать и так и не уснуть, когда бессонница была. Естественно куда проще уснуть, когда мозг ничем особо не нагружен, но, имхо, не стоит издеваться над собой: можно просто включить какие-нибудь видео без особой смысловой нагрузки и смотреть, пока не уснёшь
Нет, не правду говорят.
Я знаю человека который по 2-3 дня подрят уснуть не может. После 3-ёх дней его забирают в больницу, потому что это страшно опасно, можно умереть. Нет человека прожившего больше 11 дней без сна. После 4-ёх дней уже можно умереть.
Я обычно не могу заснуть 2-3 часа после того как ложусь. Мысли думаю всякие, и мозг не засыпает. Но стоит поставить аудиокнигу (и блутуз наушник в одно ухо), и через 10 минут всегда сплю. Мозг слушает, сам не думает, сам себя не будоражит и так легко засыпаю каждую ночь. Только надо чтобы автор рассказывал равномерно, мягко.
Куча вещей на гладильной доске, корыте нужно встать и перегладить, помогают заснуть мгновенно)))
Алиночка *